Исследование показало, из-за какой привычки накапливается жир на животе

Стараетесь следить за своим весом и пищевыми привычками, но вес не уходит либо вовсе набирается? Тогда, возможно, вы просто совершаете одну распространенную ошибку – не завтракаете. Очередное исследование лишний раз доказало, что пропуск первого приема пищи не только вредит здоровью, но и мешает худеть. В эксперименте, который длился З года, участвовало 65 000 женщин, и те, которые регулярно завтракали, без проблем избавлялись от ненужных килограммов.

Почему утром надо есть?

Регулярный завтрак – это важнейшее звено в процессе любого похудения. Чтобы «запустить» процесс обмена веществ, а также обеспечить прилив энергии, необходимо есть в первый час после пробуждения. Знаете, что будет, если этого не сделать? Организм включит своеобразный режим энергосбережения и начнет накапливать жиры. Разумеется, это приводит к набору лишних килограммов.

Не думайте, что, убрав из своего рациона завтрак, вы избавитесь от части калорий – это так не работает. Наоборот, вкусная утренняя трапеза, обогащенная белками, сложными углеводами и витаминами, поспособствует похудению.

А еще завтрак даст стойкое чувство сытости! Соответственно, у вас не будет соблазна с аппетитом «заточить» на обед целую пиццу. Можно будет ограничиться легким перекусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пропускаете завтрак или всегда едите с утра?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Всегда ем утром,но все равно есть лишние килограммы.
Копировать ссылку
Да потому, что все это бред чистейшей воды. Это все гипотезы и предположения. Они деньги получают на исследования, должны же, как-то отчитаться, куда дели. Вот и строчат труды, кто во что горазд. Все люди разные, и организмы у всех тоже разные. Я уж не говорю про климатические условия...
Копировать ссылку
-1
Жена постоянно критикует, что люблю поесть с самого утра. Всегда считал также, но не мог ничего поделать со своим аппетитом. Теперь статья меня удивила.
Копировать ссылку
Вы всё правильно делаете. Завтракать обязательно нужно, чтобы разогнать обмен веществ.
Копировать ссылку
2
Всегда ем с утра. Неизменное правило. Можно сказать, просыпаюсь, чтобы позавтракать)
Копировать ссылку
5
Яичница с тушеными овощами из моих зимних заготовок, стакан сока и чай, хлеба кусочек.
Копировать ссылку
И мой любимый завтрак - яичница)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.