Лимон, яблоко, сельдерей и не только: как быстро избавиться от запаха чеснока

Чеснок является очень хорошим натуральным антибиотиком. Все это по причине того, что этот продукт содержит производное вещество серы - аллицин. Это вещество обладает выраженным антибактериальным действием. Это хорошее профилактическое средство против гриппа и простуды. Именно поэтому этот продукт обязательно нужно включать в свой привычный рацион осенью и зимой для повышения иммунитета.

Однако при употреблении чеснока часто появляется неприятный запах изо рта. Чтобы минимизировать этот неприятный эффект, можно использовать натуральные средства. Они являются эффективными по причине того, что подавляют запах, который появляется от аллицина. Вот несколько таких средств.

Почему сложно избавиться от запаха чеснока?

К сожалению, не получится просто помыть руки или почистить зубы. Это связано с тем, что после употребления чеснока аллицин метаболизируется в организме, и запах локализируется в легких, откуда и распространяется по другим частям тела. Кроме того, аллицин выходит через кожные покровы. Именно поэтому одной только гигиены ротовой полости недостаточно.

Что выпить, чтобы избавиться от запаха чеснока изо рта?

Если возникла подобная проблема, то можно легко устранить неприятный запах, просто выпив стакан жирного молока. В этом напитке содержится жир, который помогает усваивать аллицин.

Если съели блюдо с добавлением чеснока, нужно выпить напиток, богатый полифенолами. Полифенол в своем составе содержит чай, особенно зеленый. Кроме того, этот напиток помогает улучшить пищеварение, освежает дыхание и ускоряет обмен веществ.

Петрушка

Жевательная резинка помогает избавиться от неприятного запаха изо рта, но только не от запаха чеснока, так как она только лишь маскирует проблему. Однако есть очень хорошие натуральные заменители жвачки. К ним нужно отнести обычную петрушку.

Нужно просто взять несколько листиков этой зелени, положить в рот и пожевать на протяжении нескольких минут. Это средство буквально через несколько минут оказывает желаемый эффект.

Также хорошим средством является гвоздика. Эта пряность содержит в своем составе вещество эвгенол, которое обладает хорошим антиоксидантным действием. Гвоздика помогает метаболизировать аллицин, освежить ротовую полость, устранить воспаление и боль.

Хорошим эффектом обладают листья сельдерея, мяты или же салата. Они помогают освежить ротовую полость и избавиться от неприятного запаха.

Яблоко

Это низкокалорийный и вкусный фрукт. Яблоки можно потреблять как в свежем виде, так и использовать в кулинарии для приготовления различных блюд.

В состав пищевых волокон яблока входит пектин, который оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему. Благодаря ферментам, содержащимся в этих фруктах, можно легко избавиться от неприятного запаха чеснока.

Сок лимона

Это очень хороший источник витамина С, который очень ценен для организма. Этот кислый напиток помогает результативно избавиться от запаха чеснока изо рта.

Чтобы почувствовать требуемый эффект, нужно просто выпить немного сока лимона после еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы используете средства против запаха чеснока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.