Панкейки и вафли: назван один из худших для иммунитета завтраков 

Эксперты утверждают, что иммунитет во многом зависит от рациона. Правильное питание способствует укреплению защитных сил организма. Вредные продукты, напротив, повышают восприимчивость к инфекциям. Чего не следует есть на завтрак, чтобы не снизить иммунитет?

Худший вариант

По мнению медика Кортни Д'Анджело, самым вредным завтраком для иммунной системы являются панкейки и вафли. Их часто употребляют со сладкими добавками: сиропами, шоколадом, взбитыми сливками. По словам диетолога, обилие сахара подрывает иммунитет. Отрицательное влияние этого вещества на организм специалисты доказали путем многочисленных исследований. Кроме того, панкейки и вафли практически лишены полезных компонентов, например, клетчатки и протеинов.

Но полностью исключать их из рациона не стоит. Врач советует попробовать полезные варианты приготовления популярных десертов. Они увеличат питательную ценность блюд. В тесто для панкейков и вафель можно добавить протеиновый порошок, клетчатку.

Вместо пшеничной муки использовать овсяную, в которой содержится много пищевых волокон.

Сиропы, шоколад и другие добавки заменить черникой. В состав этой ягоды входит много ценных компонентов.

Такой завтрак будет вкусным и питательным. Он пойдет на пользу иммунной системе и порадует любителей десертов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите десерты и выпечку на завтрак? Какие варианты вы предпочитаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все может быть. Такая переработанная пища несет минимум пользы. Честно скажу, регулярно эваларовскую антиоксидантную формулу принимаю, в составе есть витамины, минералы и аминокислоты, которые повышают сопротивляемость перед вирусами, замедляют процессы старения в организме. Принимать легко, и выгодней аналогов получается, почти в два раза.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.