Диетолог Римма Мойсенко объяснила, как правильно есть фрукты

Многие считают, что фрукты - безоговорочно полезный продукт. Однако его неправильное употребление может принести организму вред. Об этом предупреждает специалист в области диетологии Римма Мойсенко. Эксперт также рассказала о том, как правильно употреблять фрукты, чтобы они приносили организму пользу.

Рекомендации диетолога

Мойсенко не советует заменять фруктами полноценный прием пищи. По мнению специалиста, это способствует нарушению обмена липидов в организме. Есть много фруктов в вечернее время тоже не следует. Это способствует возникновению гормонального сбоя. Фрукты воздействуют на работу мозга таким образом, что он перестает воспринимать лептин. Это вещество ответственно за регуляцию энергетического обмена. Мозг человека начинает запасать питательные вещества. Это приводит к накоплению избыточных килограммов.

Диетолог рекомендует употреблять фрукты в первой половине дня. Их лучше сочетать с другими продуктами. Мойсенко советует комбинировать фрукты с овощами.

По словам эксперта, такое сочетание обеспечивает организм всеми необходимыми веществами (клетчаткой и углеводами). И предотвращает накопление избыточных килограммов. В качестве удачных комбинаций диетолог советует сочетание яблок с морковкой и свеклы с грушей.

Несмотря на все полезные свойства, фрукты, как и любой продукт, надо есть в умеренных дозах. И соблюдать правила его употребления. Только в этом случае фрукты не навредят ни фигуре, ни здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто употребляете фрукты? Вы соблюдаете эти правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.