Взяла себя в руки после неловкости в самолете: англичанка похудела на 59 кг

Женщина поделилась тем, как она восстановила контроль над привычным питанием и сбросила более 50 килограммов в большом весе после унизительного момента в салоне самолета.

Аманде Горли 47 лет, и она работает помощницей по взаимодействию с клиентами. Впервые с перееданием она столкнулась еще в подростковом возрасте. Она ела, чтобы заглушить стресс и подавить негативные эмоции.

Женщина решила похудеть, когда на ней не сошелся ремень безопасности

С годами ее вес увеличился до отметки в 120 килограммов. Однако женщина решила изменить свой образ жизни лишь тогда, когда не смогла пристегнуть в самолете ремень безопасности.

В настоящее время вес Аманды составляет порядка 61 килограмма, это означает, что она потеряла рекордные 59 килограммов, или невероятную половину своего веса.

Вспоминая о полете в Германию со своим мужем-инженером Карлом, Аманда говорила: "Ремень просто не подошел. Я была очень огорчена. Члены экипажа и глазом не моргнули, они привыкли к этому, но для меня это было большим ударом. Я была готова сгореть от смущения, потому что не смогла обойтись без расширителя. В тот момент я поняла, что хочу изменить свою жизнь - ради себя и ради своего мужа".

Перед поездкой в ​​Берлин, в родной Великобритании, у нее был 56-й размер. Аманда начала больше думать о факторах, способствующих ее вредному питанию.

"Я часто переедала, - сказала женщина. - Еда всегда заставляла меня чувствовать себя лучше и помогает бороться с внутренними переживаниями. Но это очень короткое удовольствие, после которого возникает чувство вины за то, что вы съели". После встречи с Карлом у пары появилась склонность к излишествам.

"Мои порции и перекусы были огромной проблемой, - призналась она. - 100-граммовая плитка шоколада исчезала в мгновение ока, и это была просто закуска, но теперь я стараюсь держать себя в руках".

К счастью, этот ужасный момент в самолете вызвал у Аманды желание построить более здоровые отношения с едой. Вместе с коллегами по работе она присоединилась к клубу похудения и занялась бегом.

"Я мечтала изменить свой образ жизни, - сказала Аманда. - Я действительно хотела стать более уверенной в себе, покупать понравившуюся одежду и контролировать свои проблемы с перееданием - иначе, чем это закончится?"

Худеть без диет, не отказываясь от любимых блюд

Аманда продолжала стабильно терять вес на протяжении всей пандемии с момента ее первой встречи с клубом похудения. Она ела меньшие порции и наслаждалась изобилием свежих фруктов и овощей. Кроме того, женщина не отказалась от лакомств, просто выбрав более здоровые версии любимых блюд и меньше сладких угощений.

"Я забочусь о своем здоровье и горжусь, что обладаю такой сильной волей, - сказала она. - Когда я была полной, мне хотелось спрятаться, чтобы меня никто не заметил. Теперь я стала немного смелее и стремлюсь выделяться из толпы. Когда я смотрю на свои фото до и после похудения, мне не верится, что это один и тот же человек".

Англичанка поделилась своим обычным меню, которого она придерживалась до похудения, а также новым здоровым рационом.

Рацион Аманды до похудения

  1. Завтрак - тосты или хлопья.
  2. Обед - фасованные бутерброды из супермаркета.
  3. Ужин - большие порции блюд, например спагетти болоньезе и карри.
  4. Закуски - целые пакеты печенья или плитки шоколада.

Рацион Аманды сейчас

  1. Завтрак - фрукты.
  2. Обед - салат из курицы или тунца с фруктами и овощами.
  3. Ужин - меньшие порции и здоровые версии любимых блюд.
  4. Закуски - фрукты, или одно-два печенья, или пара кусочков черного шоколада.

"Я сказала своему мужу, поскольку в этом году мы снова собираемся полететь в Берлин на Рождество, что я не могу дождаться, чтобы сесть в самолет и посмотреть, сколько у меня будет свободного места под ремнем безопасности на этот раз, - сообщила Аманда. - Я уже ношу красивые платья, в которых мой муж меня давно не видел. Он привыкает к тому, как я выгляжу, и, похоже, действительно гордится моими успехами".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете примеры большой потери в весе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.