Трансжиры, сахара и прочие вредные вещества: Мясников предупредил об опасности колбасных изделий 

Колбасные изделия - продукт, который является повседневной пищей для многих людей. Хозяйки используют их для приготовления бутербродов, закусок, добавляют в яичницы, омлеты и салаты. Не многие всерьез задумываются о вреде продукта. Доктор и ведущий Александр Мясников объяснил, почему употреблять колбасу опасно.

Мнение специалиста

Врач призывает к запрету рекламы колбасных изделий и сравнивает этот продукт с табаком. По мнению Мясникова, употребление данной пищи смертельно, так же как и курение сигарет. Дело в том, что колбасы содержат нитрит натрия. По словам ведущего, этот компонент представляет угрозу для здоровья и вызывает смертельные патологии. Из-за того, что в колбасных изделиях присутствует сахар и трансжиры, Всемирная организация здравоохранения внесла их в список вредной еды еще в 2015 году.

Доктор также сообщил, что некоторые виды колбасных изделий содержат антибиотики и гормоны роста.

Эксперт предупреждает, что употребление продукта может привести к заболеваниям мочеполовой системы у мужчин.

Доктор рекомендует исключить колбасные изделия из рациона.

И заменить их более полезными видами пищи (фермерскими продуктами, запеченным мясом, выдержанными сырами). А вместо пшеничного хлеба для приготовления бутербродов использовать цельнозерновой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о свойствах колбасы и ее вреде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.