Ученые выяснили, какое количество фруктов в день снижает риск возникновения диабета почти на треть

Сахарный диабет - коварная болезнь, которая убивает не реже, чем сердечно-сосудистые хвори, онкология и туберкулез. Диабет опасен такими осложнениями, как ожирение, потеря зрения, гангрена конечностей, инсульт и нефропатия.

Ученые во всем мире уже десятилетиями занимаются этой проблемой. Недавно в периодическом издании The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism появилась статья австралийских медиков, которые поделились результатами исследований о влиянии фруктов на развитие сахарного диабета.

Неожиданные выводы ученых: как фрукты влияют на развитие сахарного диабета

Употребление всего лишь 220 граммов фруктов в день уменьшает риск развития диабета второго типа на 36 %. Эта закономерность подтверждена австралийскими учеными в результате кропотливых исследований и наблюдений. При этом в рацион можно включать любые фрукты, даже сладкие. Но наилучшие результаты показали яблоки. Они не только снижают риск развития болезни, но и нормализуют уровень сахара в крови даже у инсулинозависимых пациентов.

О том, что правильное питание является залогом физического здоровья, говорил еще Гиппократ. Этот древнегреческий целитель неразрывно связывал рацион человека с его внешним видом, состоянием тела и даже красотой. Поэтому вывод австралийских ученых о пользе фруктов для здоровья - не такая уж сенсационная новость. Главное, соблюдать баланс и кушать не более 250 граммов фруктов в день. Тогда они оздоровят организм, иначе могут спровоцировать ухудшение состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы соблюдаете принципы правильного питания?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На самом деле для многих это актуальный вопрос. Вообще лето сезон ягод, фруктов, всего хочется наесться) А сейчас еще сезон арбузов начинается, в них сахара огромное количество. Очень хорошо помогают поддерживать нормальную выработку инсулина таблетки олиджим. Состав натуральный - экстракт листьев джимнемы и инулин, что очень важно. Тягу к сладостям снижают, улучшают жировой и углеводный обмена в организме. Мне с ними намного легче, и самочувствие отличное.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.