Снижение размера порций в офисных столовых и университетах помогут снизить уровень ожирения населения

Забота о здоровье в современных реалиях, когда человек проводит большую часть времени на работе, становится все более непозволительной роскошью для многих. Поэтому за решение данной проблемы решили взяться представители власти: как же нужно поступить централизованным органам управления, чтобы снизить уровень ожирения у населения?

Масштабное исследование

Специалисты в области диетологии из Великобритании провели исследование: они решили выяснить, как сокращение размеров порций в столовых или же замена некоторых продуктов на их более полезные альтернативы скажется на здоровье населения. При этом объектом исследование стало не только питание на работе, но и организация приемов пищи в школах и университетах.

В рационы учащихся и работников различных предприятий были, в частности, включены продукты с низкой калорийностью, такие как бобовые культуры, а также сложные углеводы, например, неочищенные крупы. Какие же результаты удалось получить исследователям?

Неожиданные итоги

Британским ученым удалось выяснить, что их предположение не оказалось ошибочным, и на уровень ожирения населения действительно влияет питание на рабочем или учебном месте. Сокращение потребляемых калорий привело к снижению веса участников исследования и к улучшению их здоровья.

Одним из временных негативных эффектов стало незначительное снижение прибыли столовых, которые стали продавать менее дорогие продукты, чем до организации исследования. Однако спустя короткий срок ситуация нормализовалась, и пунктам питания удалось вернуться к прежнему уровню.

На данный момент результаты исследования английских специалистов рассматривают во всех странах. Возможно, уже совсем скоро нововведения настигнут и жителей нашей страны, в которой также велика доля населения, страдающего от ожирения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, по вашему мнению, можно предпринять государствам в рамках борьбы с ожирением среди населения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.