Вода, зелень и яблочный уксус: как восстановиться после праздничного застолья

Грядут новогодние праздники. Они чаще всего связаны с большими застольями и обильной едой. Но, когда торжества заканчиваются, многим из нас приходится расплачиваться за переедание. Мы испытываем боли в желудке и кишечнике, тяжесть в животе и другие неприятные ощущения. Конечно, можно избежать этих проблем, ограничивая себя в праздничных блюдах. Но это не всегда получается. Как улучшить свое самочувствие? В статье мы приведем простые способы восстановления организма после переедания.

Пейте достаточное количество воды

На праздничном столе часто можно встретить обилие копченостей и солений. Эти продукты богаты натрием. Избыток этого вещества в организме приводит к вздутию живота и отекам. Чтобы избежать этого, необходимо пить достаточное количество воды до и после обильной трапезы.

Чтобы усилить гидратацию организма, добавьте в воду лимон с яблочным уксусом или апельсин с клюквой и имбирем. Такой состав способствует детоксикации.

Вода удалит из организма избыток натрия и сахара. Это уменьшит вздутие и тяжесть в животе.

Отправляйтесь на прогулку после трапезы

После обильной трапезы отправьтесь на прогулку. Это обеспечит вам облегчение после переедания.

Прогулка не только успокаивает нервную систему и очищает разум. Если вы пройдетесь в интенсивном темпе, то вместе с потом из организма выйдет избыток соли и вредных веществ. Это усилит приток крови к мозгу и улучшит самочувствие. Кроме этого вы сожжете лишние калории.

Если у вас нет настроения гулять, то посетите на следующий день спортзал и уделите время легкой тренировке. Вы можете также устроить лыжную прогулку с друзьями. Физическая активность поможет вам восстановиться после переедания.

Ешьте зелень

В следующий прием пищи после обильного застолья старайтесь есть больше зелени. Она богата клетчаткой и антиоксидантами, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

Клетчатка из зелени выведет токсины и шлаки из толстого кишечника. Это предотвратит запоры после переедания. Вскоре вы почувствуете себя гораздо легче.

В праздники люди употребляют много сладостей, жирных блюд и обработанных продуктов. Такая пища способствует воспалительным процессам в организме. Антиоксиданты из зелени помогают уменьшить вред, который наносит организму нездоровая еда.

Сбалансированный завтрак на следующее утро

Если вы переели во время праздничного застолья, то очень важно начать следующий день со здорового и полезного завтрака.

Праздничный рацион обычно включает в себя сладкие и мучные блюда. Такая пища содержит большое количество быстрых углеводов. Они повышают уровень сахара в крови.

Ваш утренний рацион должен быть богат белками и клетчаткой. Эти нутриенты помогут выровнять концентрацию глюкозы в крови.

Включите в меню завтрака овсянку, яйца, цельнозерновой хлеб, арахисовое масло и греческий йогурт. Эта еда наполнит ваш организм протеинами, медленными углеводами и здоровыми жирами. Она поможет вам чувствовать себя лучше в течение дня.

Заключение

На следующий день после застолья постарайтесь нормализовать свой рацион. Избегайте употребления жирной, мучной и сладкой пищи. Ешьте побольше фруктов, овощей и зелени. В качестве источника белка используйте диетическое мясо птицы и рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы восстанавливаете свой организм после переедания за праздничным столом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.