Острая пища и не только: что употреблять после 50, чтобы разогнать метаболизм

Многие мечтают о стройной, подтянутой фигуре. Людям молодого возраста достичь этой цели не слишком сложно. Ведь у них обычно нет серьезных хронических болезней, а метаболизм протекает быстро. Кроме того, молодые люди ведут активный образ жизни. Многие замечают, что после 50 лет сохранить стройность нелегко. Но это реально, если соблюдать несколько простых советов.

Регулярное употребление острой пищи

Многие считают, что приправы провоцируют развитие гастрита, язвенной болезни. Острые продукты действительно раздражают слизистую желудка. Но у здоровых людей употребление пряностей не вызовет негативных последствий.

Важно, что в острой пище содержатся капсаициноиды. Эти компоненты улучшают обменные процессы, разгоняют метаболизм. Пожилым людям особенно полезно употреблять имбирь. Пряность не только улучшает обмен веществ, но и усиливает сопротивляемость организма, защищает его от инфекций.

Овсяные хлопья

Регулярное употребление этого продукта благотворно действует на фигуру, улучшает самочувствие.

Овсяные хлопья обеспечивают долгое ощущение сытости. Благодаря этому человек не употребляет лишних калорий. Овсяные хлопья благотворно воздействуют на микрофлору кишечника. Продукт нормализует работу пищеварительной системы. А это важное условие для сохранения стройности.

Не отказывать себе в шоколаде

Эта фраза может показаться странной. Но такое правило действительно работает. Людям после 50 лет следует позволять себе немного шоколада с высоким содержанием какао.

Продукт богат флавоноидами. Эти вещества ускоряют обменные процессы. Шоколад обладает приятным вкусом, улучшает настроение. Продукт с высоким содержанием какао надолго обеспечивает чувство сытости и уменьшает риск употребления лишних калорий.

Эти правила стоит взять на заметку всем людям после 50 лет.

Продукты, о которых говорится в статье, ускоряют метаболизм, нормализуют вес, позволяют сохранять хорошее самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих рекомендаций соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.