Microsoft официально подтвердила сбои в работе ПК из-за последнего обновления

Весной 2021 года многие пользователи обратили свое внимание на снижение производительности компьютеров и другие проблемы, которые возникли после установки последнего обновления для Windows 10. Почему возникли проблемы? Что говорят специалисты Microsoft?

Что произошло

Судя по многочисленным отзывам, после установки обновления КВ5001330 работа компьютеров несколько ухудшилась. Например, в играх были зафиксированы «фриз» картинки и пониженная частота кадров. Кроме того, возникли проблемы при входе в пользовательские папки "Мои документы" и "Изображения". Бывало также, что экран становился синим. Примечательно, что в таких случаях пользователи его называют «экраном смерти».

Как комментируют проблемы в компании

Реагируя на поступившие нарекания пользователей, в Microsoft подтвердили, что низкая производительность в играх после установки КВ5001330 действительно имеет место. Однако в компании отметили, что жалобы поступили от небольшого количества потребителей. Чаще всего они исходят от тех, кто для запуска игр использует полноэкранный или оконный режим без полей. Также проблемы возникают при использовании нескольких мониторов.

В Microsoft пообещали не оставить жалобы пользователей без внимания, заняться данной проблемой и исправить ее в ближайшем будущем. Для этой цели в компании планируют пометить на серверах ту часть КВ5001330, которая приводит к сбоям, как вредоносную. Далее ее собираются при помощи технологии KIR удалить с персональных компьютеров пользователей. Запускается данный механизм в течение суток.

Следует отметить, что он не связан с безопасностью, а применяется только для апдейта. Удаление проблемной части произойдет, когда в рамках проверки апдейта клиент зайдет со своего ПК на сервер. Следует отметить, что для Windows 10 было выпущено новое обновление. Как говорят специалисты, оно существенно изменит работу с панелью задач. Благодаря новой технологии пользователи смогут быстрее получать нужную информацию о погоде и других важных новостях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с данной проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.