Фэллон Шеррок стала первой женщиной, победившей в чемпионате мира по дартсу

Фэллон Шеррок вписала свое имя в историю спорта, став первой женщиной, победившей мужчину на чемпионате мира по дартсу. К победе представительницу прекрасного пола привело упорство и целеустремленность, которыми она наделена с рождения. Спортсменка обыграла своего оппонента со счетом 3:2 в первом раунде чемпионата.

Первая девушка-чемпион

Звезда американского клуба «Бакс» Фэллон Шеррок, которой в этом году исполнилось 25 лет, показала отличную игру и лучший результат своей жизни. Выиграть со счетом 3:2 у Теда Эветса в первом раунде Чемпионата мира по дартсу, проходившему в Уильяме Хилле, ей помогло неистовое желание и нацеленность на победу. Там, где в прошлом потерпели неудачу Лиза Эштон из Болтона, русская Анастасия Добромыслова, канадский король Гейл и японская Микуру Сузуки, Шеррок теперь стоит на пьедестале.

В интервью журналистам эмоциональная Шеррок поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что ее достижение не окажется бесполезными для развития женского дартса. «Я доказала, что мы умеем не только играть, но и обыгрывать мужчин. Скрестив пальцы, я полагаюсь на удачу. Мои ощущения сейчас сложно описать. Возможно, они схожи с теми, если бы я оказалась впервые в космосе. Я ценю каждую минуту и счастлива, что могу продолжать турнир», - отметила девушка.

Болезнь

Пять лет назад фанаты этого вида спорта были потрясены известиями о том, что у Фэллон Шеррок появились серьезные проблемы с почками, всего через несколько месяцев после рождения сына Рори. И что еще хуже, ее раскритиковали в Интернете за неудачные снимки: у спортсменки опухло лицо в результате побочного эффекта от приема лекарств.

О тех событиях Шеррок вспоминает с грустью: «Я начала себя плохо чувствовать, но я не знала, что именно со мной происходит, пока мне не поставили диагноз. Это было тревожное время. Мне приходилось принимать иммунносупрессоры, чтобы поддерживать работу почек, а от ряда других лекарств развивались побочные эффекты».

Восстановление

Девушка сильно переживала из-за нападок хейтеров. «Когда я принимала участие в различных турнирах, меня часто критиковали за мой внешний вид. Поначалу негативные комментарии ранили меня, но теперь я не зацикливаюсь на том, кто и что сказал. Это все равно никак не повлияет на мою жизнь».

Видимо, такие сложности помогли молодой женщине укрепить характер и выработать выносливость. Постепенно, по мере прохождения лечения, отек лица уменьшился, Шеррок стала чувствовать себя лучше.

Спортсменка говорит, что сейчас она намного здоровее. Шеррок утверждает: «Когда я играю, я должна выпивать стакан воды. Я постоянно пью много воды, чтобы промыть почки. Это помогает моему организму».

Поддержка болельщиков

Во время игры шум от болельщиков был настолько оглушительным, что камеры смогли поймать момент, как Фэллон Шеррок произносит: «Боже мой!». Обычно она занималась в полной тишине, сосредотачиваясь исключительно на дартсе. Вырвать победу ей помогло огромное самообладание: если б у нее были какие-то переживания, Шеррок точно не бы показала лучший результат в самом начале поединка.

Она набрала 180 очков во втором матче и вывела 106 очков в блестящем стиле. По сравнению с чемпионом мира среди женщин Микуру Судзуки, Шеррок удалось закончить игру намного быстрее. Любопытно, что зрители, изначально пришедшие поддержать ее противника, сидели позади него и насмехались над каждым его выстрелом. К счастью, Эветс оставался непоколебим, играл красиво и стабильно, пропустив всего один дубль – тот самый, который и решил исход встречи.

Проигрывать тоже нужно уметь

Тед Эветс сказал: «Как бы я ни был разочарован, Фэллон заслужила не только эту победу, но и море похвал. Конечно, шумящая толпа сзади сильно мешала мне сосредоточиться, но было бы недостойно использовать этот факт в качестве оправдания. Поражение сводится лишь к моим собственным ошибкам, не более того».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к дартсу и другим пассивным видам спорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.