Никто не хотел помогать женщине по дому - ни дети, ни муж. Она преподала им урок

Тридцатиоднолетняя Наташа воспитывает пятерых детей, троих собственных и двоих пасынков. Она вынуждена сочетать и работу, и воспитание малышей, и ведение хозяйства. Раньше ни дети, ни супруг не помогали женщине по дому. Все заботы о хозяйстве ложились на ее плечи. Однако находчивая мама придумала, как преподать домочадцам хороший урок.

Гениальное решение

Наташа работает медсестрой. Раньше после тяжелого трудового дня женщина не могла нормально отдохнуть. Ведь ей приходилось готовить ужин для домочадцев, заниматься стиркой и уборкой. Ни супруг, ни дети не стремились помогать уставшей жене и маме.

Вечерами Наташа мыла посуду, вытирала пыль, стирала белье и пылесосила ковры. А муж и дети в это время сидели в интернете и смотрели видеоролики. Однажды эпизод популярного комедийного сериала «Теория Большого взрыва» подсказал Наташе, как справиться с проблемой. Многодетная мама сменила название маршрутизатора и пароль Wi-Fi.

И повесила на холодильник список поручений, которые должен был выполнить каждый из членов семьи. Женщина сообщила мужу и детям, что они получат пароль только после того, как справятся со всеми хозяйственными делами.

Отличный мотиватор

Наташа сразу поняла, что это невероятно эффективный метод. Подойдя к холодильнику за едой, дети увидели список домашних дел и поняли, что до тех пор, пока все поручения не будут выполнены, доступ к социальным сетям и видеороликам останется закрытым. Когда женщина находилась на работе, муж позвонил и сообщил, что прибрался в квартире. И попросил пароль от Wi-Fi. Но вернувшись домой, Наташа обнаружила, что домочадцы забыли выполнить кое-какие поручения. И тогда женщина сказала, что если это повторится еще раз, она снова изменит пароль. С тех пор супруг и дети добросовестно выполняют все поручения.

У Наташи появились помощники. Женщина может нормально отдыхать по вечерам после тяжелого рабочего дня. Наташа поделилась своим замечательным методом с другими мамами в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие "мотиваторы" вы используете для мужа и детей, чтобы они помогали по дому?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец!
Копировать ссылку
2
Всё правильно Натали , любишь кататься , люби и саночки возить.Молодец.
Копировать ссылку
1
Молодец!
Копировать ссылку
6
Во времена настали, раньше грозились не пускать на улицу, а сейчас пароль от вай фай.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.