Четыре вещи, которые воспитатели детского сада хотели бы донести до родителей

Детский сад - важный период в раннем развитии вашего ребенка. Вы можете убедиться, что ваш ребенок сможет извлечь максимум пользы из дошкольного образования, поговорив с воспитателем. Опытный педагог всегда готов участвовать в жизни ребенка, помогать ему осваивать сложные и простые вещи, дружить и мириться. Но есть вещи, которые воспитатели детского сада хотели бы донести до каждого из родителей.

Жизнь в саду

Ваш ребенок все время учится, будь то изучение алфавита воспитателем в детском саду или открытие значения нового слова. Поэтому важно, чтобы вы и воспитатели детского сада работали в тандеме. Только в этом случае ваш ребенок может полностью раскрыть свой потенциал в обучении. Воспитатели детских садов знают об этом не понаслышке, родительские собрания проводятся не просто так. Вот 4 базовых постулата, которые нужно осознать еще до того, как ваш ребенок переступит порог детского сада.

Родители играют важную роль

Очевидно, что мама и папа играют важную роль в воспитании дома. Но когда ваш ребенок идет в детский сад, вашу ответственность никто не снимает. Некоторые родители считают, что могут немного расслабиться и просто отвести его в сад, поцеловать на прощание и сказать, что вы скоро его заберете. Очень важно также предпринять некоторые шаги, чтобы помочь воспитателю понять вашего малыша и наладить с ним отношения. Это принесет огромную пользу для развития вашего ребенка.

Вы так много знаете о своем сыне или дочке, ведь именно вы научили его ходить и говорить, помимо всего прочего, вы можете чувствовать его настроение и состояние. Некоторым из нас может быть тяжело делить его с кем-то посторонним, но вы должны принять воспитателей детского сада как важных партнеров на следующих этапах развития ребенка. Обязательно разговаривайте с ними и следите за тем, чтобы они были в курсе того, что вы заметили в своем ребенке. Малыш учится визуально или предпочитает слушать предоставляемый материал? У вашего ребенка относительно короткий или длительный период концентрации внимания? Это все вещи, связанные с его развитием, которые важно знать воспитателям детского сада. С одной стороны, никто не снимает с родителей ответственности за дальнейшее воспитание и обучение. С другой - воспитатели могут помочь определить программу обучения, которая наилучшим образом соответствует потребностям вашего ребенка – поэтому работайте в тандеме с воспитателем в детском саду.

Ценность совместной работы семей и учителей в качестве партнеров основана на исследованиях

Родителям часто кажется, что все и всегда хотят дать им совет. Но установление партнерских отношений с воспитателем детского сада вашего ребенка имеет ценность, которая была доказана исследованиями. Когда школы и семьи признают важность участия родителей, воспитатели детских садов могут создать благоприятную среду для обучения. Преимущества для детей могут на таком раннем этапе казаться слишком долгосрочными, но модели успеха начинаются в раннем детстве и распространяются на более позднюю жизнь с такими понятиями, как более высокие оценки, лучшая посещаемость, более позитивное отношение и поведение, а также более высокий шанс поступления в высшие учебные заведения.

Общение является ключевым

Вам очень хорошо знать, что партнерство с воспитателями детского сада важно, но единственный способ добиться этого - это общение. Лучший способ сделать это - найти способ поговорить с воспитателем детского сада, который захочет учесть это наилучшим образом для вас и вашей семьи. Подойдите к воспитателю вашего ребенка и спросите его, каким он видит вашего малыша, какие моменты ему кажутся проблемными и над чем стоит поработать. Также не забудьте поделиться своим предпочтительным способом общения, будь то электронная почта, телефонный звонок или “письма домой” в рюкзачке вашего ребенка. Правильного варианта нет – просто убедитесь, что вы и воспитатель детского сада вашего ребенка на одной волне.

Учителя хотят знать, что делает вашу семью уникальной

Жизнь невероятно разнообразна, и детский сад ничем не отличается; актуальность конкретного дома и культуры имеет большое значение с точки зрения вашего сотрудничества с воспитателем детского сада ребенка. Вы должны найти время, чтобы сообщить учителю об уникальных характеристиках, которые определяют вашу семью и то, как воспитывается ваш ребенок. Например, воспитатели детского сада должны знать, что ребенок воспитывается в многоязычной семье. Мало того, распространение этой информации означает, что воспитатели будут знать, на чем им придется сосредоточить усилия.

Заключение

Все 4 принципа сводятся по большей части к одному. Родители, отдав ребенка в детский сад, не должны перекладывать на него всю ответственность на воспитателей. Обязательно поддерживать прямое общение, интересоваться жизнью ребенка в саду, решать проблемы и искать решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, заканчивается ли миссия родителей, когда ребенок идет в детский сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.