Пикантные спагетти с петрушкой: делюсь элементарным рецептом сытного и вкусного блюда

Что может быть проще, чем приготовить на ужин макароны? Это и сытно, и вкусно. Разнообразить их можно различными приправами и травами. Мне очень нравится вариант спагетти со свежей петрушкой и острым красным перцем. Получается и ароматно, и вкусно, и, главное, быстро. Я могу есть и без мяса, а своим домашним иногда просто отвариваю куриное филе. Заправки от макарон вполне хватает.

Список используемых продуктов

Для этого рецепта не нужно много ингредиентов. В принципе, можно смело менять их количество, добавлять что-то свое или же убирать что-то из списка. Я обычно использую следующие продукты:

  • чашку листьев петрушки. Мне больше нравится кудрявая.
  • пять зубчиков чеснока;
  • половину чайной ложки молотого острого перца;
  • три столовых ложки оливкового масла;
  • пару щепоток соли;
  • половину чайной ложки сока лимона;
  • двести грамм спагетти.

Чеснок нужно очистить и нарезать тонкими ломтиками или же мелкими кубиками. Остальное уже готово к использованию.

Приготовление спагетти с петрушкой

Сначала отваривают спагетти до готовности, при этом в воду обязательно нужно добавить пару щепоток соли. На самом деле можно взять любую из разновидностей пасты.

В кастрюле прогревают масло, добавляют чеснок. Вводят еще немного соли. Готовят ингредиенты на среднем огне, чтобы чеснок стал мягким. На это уходит около пары минут.

После снимают кастрюлю с плиты. Оставляют на несколько секунд и только потом всыпают в нее перец. Этот простой трюк поможет избежать пригорания специи. Возвращают кастрюлю на плиту, добавляют макароны. Размешивают.

В конце добавляют сок лимона и зелень петрушки. Приправляют солью по своему вкусу, тщательно размешивают и быстро подают к столу. Никаких дополнительных соусов уже не нужно.

Спагетти со свежей петрушкой готовится очень быстро, а в результате получается ресторанное блюдо. Оно сочное, очень ароматное, острое и пикантное на вкус. Никаких дополнительных специй брать не нужно. Я пробовала заменить острый перец на черный молотый, но оригинальный вариант оказался гораздо лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете спагетти с петрушкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.