Перестать использовать кредитные карты, а также другие советы, как развестись и не разориться

Развод - это не только душераздирающий момент в жизни человека, но и один из самых дорогих. Планировать свои деньги и управлять финансами может быть новыми навыками, которые вам нужно изучить, пока вы проходите через бракоразводный процесс. Если вы не мультимиллионер, развод наносит огромный удар по вашему образу жизни.

Но экономия денег не должна быть стрессом. Изменяя свои личные финансовые привычки, вы с вашим кошельком можете пережить весь процесс. Вот несколько советов, которые помогут вам.

Составьте бюджет

Даже если вы не склонны к экономии, вам нужно просто знать, куда идут ваши деньги. Подумайте, возможно ли их потратить более разумно.

Использовать кредитную карту с умом

Если у вас есть кредитные карты, выберите именно ту, которая позволяет накапливать и использовать баллы. Бонусные баллы – хороший способ заработать льготы, например, бесплатный авиабилет в отпуск, который вы иначе не могли бы себе позволить.

Подпишитесь на все бесплатные программы вознаграждений, которые вы можете найти

Продуктовые магазины, розничные магазины и кредитные компании часто предлагают программы вознаграждений. Воспользуйтесь всеми бесплатными привилегиями, которые вы можете получить.

Следите за своими деньгами

Старайтесь следить за тем, что у вас есть на банковском счете, и делайте все возможное, чтобы жить по средствам. Помните, овердрафт – прямой путь к перерасходу денег.

Оплачивайте счета вовремя

Точно так же, как комиссии за овердрафт, просроченные платежи и проценты - трата денег впустую. Если вы знаете, что не можете оплатить весь счет вовремя, заплатите хоть что-нибудь. Вы все еще можете получить штраф, но по крайней мере меньшего размера.

Сначала закройте свои кредитные карты с самыми высокими процентными ставками

Заплатите минимум по каждой кредитной карте, но положите любые дополнительные наличные деньги, которые вы можете найти, чтобы сначала расплатиться по кредитным картам с самой высокой процентной ставкой.

Затем разрежьте эту карту и начните платить по карте со следующей самой высокой ставкой. Не останавливайтесь, пока не освободитесь от долгов.

Покупайте в комиссионных магазинах и на блошиных рынках

Вы будете удивлены тем, что можно найти в таких магазинах. Там вы можете не только приобрести подержанные предметы домашнего обихода, книги, одежду и игрушки, но иногда вы можете найти уникальные предметы, которые вам понравятся гораздо больше, чем то, что предлагают традиционные магазины.

Продавайте то, что вам не нужно

Если у вас есть вещи, которые годами лежат в доме и вы никогда не пользуетесь ими — продайте их. Это можно сделать через многочисленные интернет-площадки, такие как "Авито" или E-bay.

Сдайте комнату в своем доме

Это не сработает для всех. Но если вы получили дом после развода и у вас есть дополнительная комната, подумайте о том, чтобы сдавать ее в аренду, чтобы заработать дополнительные деньги. Это особенно полезно, если вы живете в университетском городке, особенно если у вас есть подвал или отдельный вход.

Попросите прибавку к заработной плате

Делайте все, что в ваших силах. Будьте готовы работать сверхурочно. Затем, через некоторое время, попросите прибавку к заработной плате. Ваш руководитель, конечно, может сказать «нет», но вы никогда не узнаете этого, если не спросите.

Принимая на себя новые обязанности, вы также можете вырасти до такой степени, что вы также можете пойти куда-то еще и получить лучшую работу.

Пользоваться общественным транспортом

Хотя это не лучший вариант, если вы живете где-то, где общественный транспорт не очень развит, если у вас есть этот вариант, это способ сэкономить деньги на бензине и парковке.

Принесите обед на работу

Вы не только сэкономите деньги, принося свой обед на работу, но и, вероятно, начнете питаться более здоровой пищей, когда вас не будет соблазнять выбор фастфуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с проблемой развода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.