Молодые супруги накопили 20 000 £ за год и купили дом: на чем они экономили

Молодая пара решила экономить ради того, чтобы получить ипотечную ссуду (нужны были деньги на первый взнос). Им это удалось на сто процентов, поскольку в планах было накопить двадцать тысяч фунтов. О секретах своей экономии они с удовольствием готовы рассказать читателям.

Планы

23-летняя Калли и 28-летний Карл решили в течение года собрать сумму в двадцать тысяч футов стерлингов. Они пользуются общими деньгами, но все равно каждый из них решил, что собрать десять тысяч будет им по силам. К счастью, молодые люди не прекращали работать во время пандемии, поэтому имели возможность ежемесячно откладывать до тысячи фунтов. Вот какие навыки обрели они за это время и что хотят рассказать о принципах своей экономии.

Следить за своими расходами

Нельзя нормально распоряжаться деньгами, если не учитывать свои расходы. Калли признается, что начала это делать с самого первого дня после принятия решения. Они с мужем тщательно контролировали и записывали все, что потратили, поскольку должны были понять, какую сумму можно будет сразу откладывать на неприкосновенный счет. Супругам показалось, что эта работа не стала лишней, так их финансы оказались задействованы и просчитаны до последнего фунта.

Откладывать нужную сумму

В начале каждого месяца или в день получения зарплаты необходимо перевести определенную сумму на карту. Одним из главных условий является то, что деньги нельзя будет забрать. Это предотвратит попытки купить что-нибудь лишнее. Кроме этого, молодые люди считают, что делать это нужно именно при получении денег. Некоторые считают, что нужно в течение месяца использовать финансы, а затем остаток перевести в сбережения. Это является большой ошибкой. Появится такой же соблазн в каком-то месяце потратить больше. А если сразу «забыть» об определенной сумме, она на сто процентов уцелеет.

Использовать приложения

Если нет возможности или желания заниматься экономией самостоятельно, нужно воспользоваться специальным приложением. Именно так поступили Калли и Карл. Приложение автоматизирует перемещение денег, что является очень удобным.

Питаться дома

Калли и Карл приятно удивлены тем, как просто, приятно и выгодно питаться дома. Раньше они предпочитали еду на вынос. Это им стоило больших денег. Теперь они покупают продукты, сами готовят и чувствуют себя при этом просто великолепно. Во-первых, они обрели навыки кулинарии и теперь могут побаловать себя очень вкусными блюдами. Во-вторых, у них не пропадают продукты. Если осталось что-то с вечера, его можно доесть утром. А также приготовить с остатков новое, не менее вкусное блюдо.

Готовить кофе дома

Молодая пара даже не подозревала, насколько приятным является приготовленный дома кофе. Это намного вкуснее, чем пить его в кафе или барах по дороге на работу. Калли научилась выбирать нужный сорт, затем добавляет кофейный сироп и готовит дома замороженный латте. В продаже есть много разных добавок, которые могут удовлетворить вкус самого придирчивого покупателя.

Покупать товары по списку

Совершенно лишним сейчас молодые люди считают покупку огромного количества продуктов и товаров, не зная, для чего они потребуются. Теперь прежде, чем отправиться в супермаркет, супруги составляют меню, а затем – список необходимых ингредиентов. По такому же принципу стоит покупать чистящие и моющие средства, а также вещи и обувь. Прежде нужно понять, в каком количестве это вам нужно, а уж потом выбирать товары. Отклоняться от списка не рекомендуется, даже если на прилавках «присутствует много соблазнов». Смотреть нужно исключительно на то, что вам нужно, и не тратить время на ненужное рассматривание товаров.

Выбирать более дешевые товары

Сегодня в ассортименте супермаркетов есть множество очень хороших и качественных товаров. Раньше Калли и Карл предпочитали брать продукты и вещи исключительно известных фирм, в качестве которых были уверены. На протяжении года они попытались изучить другие предложения и были приятно удивлены. Оказывается, есть огромное количество аналогичных и таких же качественных, но более дешевых товаров. Зачастую стоимость зависит от бренда, поэтому приходится переплачивать. Если стать более избирательными, можно очень хорошо сэкономить, чем и воспользовались молодые люди.

Заниматься дома

В прошлом на занятия в спортивном зале приходилось тратить восемьсот фунтов стерлингов на двоих (по четыреста за месячный абонемент). Во время пандемии все залы закрылись, и молодой паре пришлось заниматься дома. Оказалось, что это ничуть не хуже, чем в зале. Калли и Карл оборудовали гостиную таким образом, чтобы было удобно. Комплекс упражнений можно найти в интернете. Недостающие тренажеры также легко заменяются подручными средствами. Если есть желание, все это можно сделать не только без ущерба для здоровья, но и с пользой для кошелька. Главное – это желание и стремление сэкономить, все остальное будет зависеть от того, насколько сильно вы этого хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты экономии известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.