Россиянам сообщили, что цены на масло и сахар пока подниматься не будут

Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором продлевается срок сдерживания цен на основные, базовые продукты питания. Россиянам сообщили, что как минимум до 1 июня не будет расти стоимость сахара, а до 1 октября – подсолнечного масла.

Меры по сдерживанию цен на базовые продукты

Еще в декабре прошлого года был заключен договор с производителями базовых продуктов питания о сдерживании и стабилизации цен на товары. Срок этого соглашения истекает уже в апреле 2021 года. Однако стало известно, что данные меры были продлены правительством РФ еще на несколько месяцев.

Официальная пресс-служба правительства заявила, что это решение было продиктовано комплексом мер, нацеленных на снижение цен продуктов, по поручению президента России. Власти также обещают сдерживать рост цен на такие продукты, как яйца, молоко и куриное мясо.

Поэтому теперь россияне могут не ожидать скачка цен как минимум до июня этого года, по крайней мере сахар и подсолнечное масло должны стоить так же, как и прежде. Только реальность немного отличается от намеченных планов правительства. Товары на полках сетевых супермаркетов уже подросли в цене на несколько рублей. Вопрос о дальнейшем росте цен пока остается открытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили, что цены в магазинах на продукты питания выросли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.