Получить карту «МИР»: что нужно успеть сделать пенсионерам до 1 июля

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова напомнила о том, что с 1 июля изменились правила начисления пенсий. Теперь данные выплаты, как и другие социальные, будут перечисляться только лишь на карты «МИР».

Что еще рассказала эксперт?

Если у человека нет именно такой карты, то все средства будут отправлены на вклады или счета с возможностью снятия и пополнения. Также эксперт рассказала о том, какие могут возникать ситуации у людей.

Если, к примеру, пенсию человек получал на другую карту, но при этом у него была была карта «МИР» и счет/вклад, то в таком случае ему следует подать заявление, в котором нужно указать номер счета карты «МИР» (он состоит из двадцати цифр) или реквизиты счета/вклада в Пенсионном фонде России (в одном из отделений).

Если карты вышеназванной системы у пенсионера не оказалось, то нужно обратиться в банк и написать там соответствующее заявление. После чего ему выдадут именную карточку. Обслуживание ее будет бесплатным. На данную карту будут приходить пенсии и социальные выплаты.

Если же человек не хочет пользоваться услугами банка, то все равно решение есть. Он сможет получить пенсионные выплаты через почту. Тогда доставлять деньги будет почтальоном на дом, передавая лично в руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас или ваших родителей есть карта "Мир"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.