Богатые и бедные люди излучают разную по своей природе энергетику: в чем разница и как притянуть деньги

Каждый человек хочет для себя лучшей жизни. Деньги - это прекрасный инструмент, который позволяет справиться с большинством трудностей, а также обзавестись тем, чего не хватает. Вот только далеко не у всех людей получается зарабатывать: многие из года в год живут на краю бедности, хотя всеми силами стараются изменить свое финансовое положение. Как правило, проблема заключается в нестабильной энергетике, которую излучает личность.

Энергетика бедности - энергетика хаоса

Энергоинформационные потоки - это огромная система, созданная Вселенной, которую человечество вряд ли изучило хотя бы на 1 %. Однако можно без сомнений утверждать, что энергетика бедности и энергетика хаоса имеют схожие колебания. Впуская беспорядок в свою жизнь, вы неизбежно столкнетесь с трудностями, которые потребуют финансовых вложений. Просто вспомните, как выглядели бедняки испокон веков - немытые, небритые, в дырявой одежде и неубранном доме. А ведь чтобы привести в порядок свой внешний вид и жилище, вовсе не обязательно обладать большим запасом денежных средств. Вот только человек привык жить подобным образом, поэтому не видит в своем положении ничего дурного. Таким образом, бедность и хаос лишь приумножаются с каждым годом.

Как старая мебель не дает вам разбогатеть

В квартире бедных людей всегда найдется куча хлама из прошлого века: комоды, серванты, шкафы и диваны. Важно понимать, что те вещи, которые не приносят эстетического наслаждения, блокируют энергетику богатства. Загромождая свой дом различным старьем со словами "все пригодится", вы лишь способствуете развитию негативных программ. Каждый раз при уборке своего дома вы будете подсознательно задавать себе вопрос: "Да когда же я куплю нормальную мебель?" Это будет сильно бить по вашей самооценке, а значит, вероятность разбогатеть снизится еще в несколько раз. Безусловно, никто не призывает выбрасывать нужные вещи. Однако то старье, которое уже давно не выполняет свою функцию, можно вынести в гараж и приспособить для хранения инструментов.

Больная экономия - залог бедности

Нищие люди стараются экономить везде и всегда, ведь оставшиеся сбережения можно отложить на черный день. В некоторых случаях это переходит все границы нормальности, отчего адекватному человеку становится действительно страшно за своего друга или соседа. В 10-й раз штопать носки или носить замытые до серого цвета футболки - это ненормально, какой бы ни была ваша финансовая ситуация. Если вы постоянно боитесь потратить лишние 200-300 рублей на что-то действительно необходимое со словами: "А вдруг кто-нибудь заболеет или травмируется, а я не смогу даже приобрести лекарство", то именно это и будет происходить в вашей жизни. Помните о законе притяжения: вы привлекаете в жизнь то, о чем думаете чаще всего. Так что экономьте здраво, не выходя за крайности.

Иногда мечтать может быть вредно

Безусловно, мечты помогают богатым людям добиться огромных высот. Однако когда бедный человек услышит о законе материализации мыслей, то он почему-то программирует себя на то, что рано или поздно ему на голову упадет целый миллион. Стоит ли говорить, что данный закон не работает подобным образом? Необходимо не просто мечтать, но и предпринимать определенные шаги к тому, чтобы мысли стали явью. Вот только бедняки почему-то думают, что у них нет возможностей, дыбы что-то изменить в своей жизни, поэтому они полагаются лишь на материализацию мыслей. Одарит ли Вселенная своим благословением тех людей, кто не делает ничего реального, чтобы изменить свою жизнь? Конечно же, нет. В итоге человек тратит впустую уйму времени, когда мог бы заняться чем-то важным.

Почему богатые люди - прирожденные оптимисты

Человек, который всем сердцем верит в то, что в его жизни все сложится наилучшим образом, очень скоро почувствует, что значит быть удачливым. Даже если в этом месяце у вас нет возможности отправиться в отпуск на море, то не стоит исключать варианта отдохнуть в следующий сезон. Помните, что если вы излучаете позитивную энергетику, то это значит, что в вашей жизни будут происходить в основном радостные события. Умейте быть благодарными Вселенной за то, что имеете, и никогда не отпускайте мысль, что завтра все будет еще лучше. Да, во время финансовых трудностей подобный настрой сохранять тяжело. Однако позитивную энергию могут ведь подарить не только деньги. Просто вспомните о том, что у вас есть любящая семья, верные друзья или интересное хобби.

Будьте щедры, даже когда вы бедны

Церковь не зря говорит, что милостыню должны подавать не только богатые, но и бедные люди. Основной закон мироздания заключается в том, что вы не можете получить что-либо, не отдав что-то взамен. Когда человек жертвует деньги, время и прочие ресурсы ради других, Вселенная оценивает не количество, а качество. Кто получит наибольшую отдачу от поданной милостыни: богач, пожертвовавший 1000 рублей, когда на счету у него находилось несколько миллионов, или бедняк, отдавший последние 100 рублей? Поэтому возьмите себе за правило с каждой зарплаты выделять 10 % суммы на добрые дела. Важным моментом является то, что вы не имеете права потратить эти сбережения на себя. Пусть они копятся год или даже 10 лет, но, когда придет момент помочь ближнему, вы будете готовы.

Почему к вещам стоит относиться бережно

В квартире богатого человека вы никогда не увидите потертый диван, грязные шторы или книги, покрытые толстым слоем пыли. Такие люди прекрасно понимают, что к любимым вещам, на которые были потрачены деньги, следует относиться аккуратно. Поверьте, вам не составит большого труда лишний раз помыть окно или протереть шкаф от пыли. Однако если вы будете видеть, что все в вашей квартире царит гармония и порядок, то это неизбежно привлечет к вам позитивную энергию в различных формах ее проявления (положительная энергия, заряд бодрости, удачное стечение обстоятельств и так далее). Бедный же человек зачастую ненавидит те вещи, которые его окружают, а значит, не заботится о них как следует, в результате чего Вселенная дарует ему лишь новые трудности.

Состоятельный человек выбирает самое лучшее

Богатая личность хорошо ощущает свое право на владение самыми качественными вещами или работу в лучших условиях. Даже в кризисных ситуациях такой человек не станет снижать планку, в то время как бедный человек согласится на то, что ему предлагают. Кроме того, небогатые люди руководствуются установками: "Много хочешь - мало получишь" или "Лучшее - враг хорошего". Как правило, подобное мышление формируется еще в раннем детстве, когда родители давали ребенку понять, что хотеть слишком многого нельзя. Обретя самостоятельность, люди продолжают смотреть на мир привычным взглядом. Отправляясь за покупками, они подсознательно присматриваются к самым недорогим товарам, в то время как богач оценивает общий ассортимент магазина, выбирая только лучшее.

Богатый человек умеет наслаждаться

Пожалуй, самое важное качество, которым должен обладать каждый человек. Жизнь скоротечна, поэтому тратить годы или десятилетия на то, что не приносит удовольствие, как минимум глупо. Впрочем, в большинстве случаев бедный человек сам ставит перед собой блокировку, которая мешает ему насладиться привычными вещами: "Сейчас может быть все хорошо, но что, если через неделю опять вернутся трудности". Страх - это крайне нежелательное чувство, а уж если он не обоснован - опирается на то, чего еще даже не случилось, то это уже какое-то безумие. Научитесь ценить каждый момент жизни, независимо от того, в какой ситуации вы находитесь. Звучит банально, однако именно этого качества не хватает современным людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, в чем разница между энергетикой богатого и бедного человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.