Лондонский особняк ограблен на 67 миллионов долларов, пока знаменитая хозяйка отдыхает в Лапландии - полиция строит версии

Наследница Формулы 1, Тамара Экклстоун, ее муж Джей Ратленд и их дочь были в пути в сказочную Лапландию для празднования Рождества, когда в их особняк на 57 комнат в Кенсингтонском дворцовом саду проникла весьма проворная группа воров. Преступникам хватило времени, чтобы взломать сейфы миссис Экклстоун и ее мужа и убежать с драгоценностями на сумму около 67 миллионов долларов.

Их добычей стало очень много редких камней в сделанных на заказ изделиях, часах, браслетах и ​​еще много чего: ни одна из хорошо одетых дочерей бывшей звезды F1 Берни Экклстоуна не стесняется появляться в прессе в своих фантастических украшениях, поэтому коллекция Тамары Экклстоун была хорошо и публично каталогизирована.

Невероятная сумма убытков

Но чтобы оценить масштабы преступления, нужно знать, что дом Экклстоун оценивается примерно в 94 миллиона долларов. Он был куплен папой Берни для Тамары прямо через дорогу от Кенсингтонского дворца.

Потратив около часа на взлом и разгрузку сейфов, воры вышли с конвертируемой ценностью в своих сумках, которая всего на 27 миллионов долларов дешевле дома с бассейном и кинотеатром в самом дорогом районе Лондона.

Стоимость украденного может увеличиться или понизиться. Все будет продано ворами по более низкой цене, так как шедевры ювелирного творчества разобраны и распилены для продажи. Неужели нет надежды поймать воров?

Ограбление, кажется, было хорошо спланировано. Доступ к дому через задний двор оказался открытым для трех воров, которые "трудились" на месте происшествия.

Воры знали, что они могут использовать размер дома в своих интересах, и знали, как сделать все скрытно, не торопясь, имея примерно 50-55 минут на работу, прежде чем их обнаружат сотрудники внутренней безопасности.

Естественно, полиция и Экклстоунсы, не говоря уже о папе Берни, будут очень заинтересованы в их поиске, и фирма, ответственная за обеспечение безопасности, попадет под пристальное внимание.

Учитывая отличное местоположение дома, есть несколько других путей, которые неизбежно придется изучить следствию.

Элитное месторасположение - "Ряд миллиардеров"

Palace Green является продолжением Кенсингтонского дворцового сада, находится на охраняемой улице благодаря особнякам, в которых проживают дипломаты, люди из списка Forbes, такие как Роман Абрамович и Лен Блаватник, не говоря уже о находящемся здесь же российском посольстве.

Так называемые внутренние аспекты удивительно удачного ограбления, такие как знание воров о расположении сейфа, будут занимать большую часть времени сотрудников Скотланд-Ярда и Ратленд-Экклстоуна в ближайшие недели.

Неслыханное ограбление произошло в тот самый вечер, когда семья решила устроить праздник себе и детям в гостях у Санта Клауса.

Не спешите рассказывать о своих планах отъезда и пользуйтесь банковской ячейкой

После ограбления у многих возник вопрос: почему такая дорогая и эксклюзивная коллекция драгоценностей хранилась в доме?

Но есть и полезный урок для всех нас: когда вы собираетесь в отпуск, не делитесь со всеми подряд своими планами, а уж тем более в соцсетях, как это любила делать Тамара Экклстоун.

Кстати, мою квартиру тоже ограбили несколько лет назад, в тот вечер, когда я села в поезд, чтобы уехать на неделю. Мне и в голову не приходило скрывать факт отъезда, в курсе были абсолютно все мои знакомые. Осторожность не помешает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам жалко Тамару, потерявшую свои бриллианты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.