Каждый раз, когда мы собираемся на пикник, мой дядя поджигает кофейную гущу в фольге. Теперь я знаю, зачем он это делает

У каждого человека свой повод ждать лето. Ведь жаркая пора года - это время путешествий, каникул и активного отдыха на природе. Но помешать релаксации и умиротворению могут комары.

Эти надоедливые насекомые просто обожают человеческую кровь. Большинство видов комаров могут поддерживать жизнедеятельность, употребляя лишь нектар и воду, однако кровь для них обладает немаловажным значением. Именно благодаря ей у них есть способность к размножению, поскольку там содержится органически важный для них белок.

Как можно защититься?

Купить специальные средства для отпугивания комаров несложно. Однако защитные средства, которые люди используют в быту против комаров, не являются абсолютно безвредными. Большинство репеллентов и инсектицидов достаточно токсичны для человеческого организма, а в особенности для детского. Они могут спровоцировать заболевания органов дыхания, аллергические реакции, поэтому такие средства стоит избегать. Вместе с тем есть совершенно безвредные и практичные способы борьбы с маленькими назойливыми насекомыми.

Комары, как и другие предпочитающие кровь насекомые, обладают очень чувствительными обонятельными рецепторами. Именно из-за такой своей особенности они легко распознают наличие крови и радушно летят к своему источнику.

Волшебный дым

Исторически сложилось так, что практически каждый второй человек на земле не представляет своей жизни без кофе. Он может стать еще и отличным помощником в борьбе с комарами. Они очень не любят совершенно все резкие запахи, в частности им ненавистен дым. Для того чтобы основательно отпугнуть комаров, достаточно поджечь кофейную гущу. Они точно не станут лететь к своей жертве, если рядом с ней благоухает запах горелого кофе.

А этот метод быстрый, экономически выгодный, простой и к тому же совершенно безопасный для человека. Горелая кофейная гуща испускает очень резкий запах и большое количество дыма, что насекомым категорически не понравится.

Что нужно сделать, чтобы отпугнуть комаров?

Для этого нужно положить немного молотого сушеного кофе на алюминиевую фольгу и поджечь. Для большей эффективности к смеси можно добавить кусочки сушеного лаврового листа.

Этот экологически безопасный и природный репеллент позволит защититься также и от мух, слизней, муравьев и улиток.

Теперь наслаждаться отдыхом будет проще, ведь жужжание комаров и покраснения на местах укуса на следующий день вам уже не грозят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с комарами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.