Увидели дома косиножку - радуйтесь: она защитит дом от других насекомых, даже самых опасных

Многие из нас боятся пауков или испытывают к ним отвращение. Насекомые пытаются проникнуть в дома, чтобы пережить зиму. Но есть совершенно безобидные и даже полезные представители паукообразных. Это сенокосцы, которых в быту чаще называют косиножками. Многие из вас видели этих маленьких паучков с чрезвычайно длинными лапками. Если вы заметите у себя дома это создание природы, то не пугайтесь, а радуйтесь. Ведь косиножка может принести вам много пользы.

Особенности косиножек

Этот мелкий паучок с длинными лапами живет по всему миру, кроме Антарктиды. Чаще всего их можно встретить в квартирах, частных домах, сараях и других помещениях. Косиножки безвредны и хорошо приспособлены к жизни рядом с человеком.

Эти пауки не ядовиты и не кусают людей. Их ротовой аппарат снабжен очень слабыми челюстями. Они не способны прокусить человеческую кожу. Косиножки очень малоподвижны и не любят много ползать. Они сидят на стене в одной и той же позе целыми часами.

Чем полезна косиножка

Эти паукообразные являются ночными хищниками. Днем они спят, сидя на стенах, а ночью выходят на охоту. Их добычей становятся тараканы, мухи, комары и другие пауки. Если в вашем доме поселилась косиножка, то очень скоро в нем исчезнут гораздо более неприятные и вредные представители насекомых и паукообразных.

Благодаря длинным лапам косиножка способна справиться с такими врагами, которые значительно превосходят ее по габаритам. Она способна убивать довольно крупных ядовитых пауков, таких как черная вдова или каракурт. Эти виды паукообразных очень опасны для человека.

Заключение

Если вы увидите косиножку, ни в коем случае не убивайте ее. Этот безобидный паучок защитит ваш дом от опасных и неприятных "гостей". Он не причинит вам абсолютно никакого вреда, поэтому бороться с ним нет никакой необходимости.

Помните, что косиножка питается насекомыми. Поэтому если она появилась в вашем доме, то это сигнал о том, что у вас завелись мухи, тараканы, пауки или комары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели когда-нибудь косиножек у себя дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Конечно да.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.