От одного лишь запаха крысы бегут за километры от вашего дома: хитрость с аптечным средством

Как бы мы ни старались поддерживать красоту, чистоту и порядок в доме, квартире или на даче, от появления крыс уберечься просто невозможно. Однако, если они появились в вашем жилище, от них можно легко и безопасно избавиться, отпугнув их и заставив забыть дорогу к вашему дому на долгое время.

Лайфхак по избавлению от крыс

Чтобы создать лучшее средство от грызунов, нам понадобится всего лишь:

  • пара видов настоек мяты перечной - на спиртовой и масляной основе, хотя в аптеке можно купить и комбинированную настойку, в которой будет и масло, и спирт;
  • шприц.

И первым делом, если все-таки комбинированной настойки не нашлось, нужно ее сделать, смешав два вида жидкостей.

Затем флакончик с мятой перечной взболтать и набрать это средство в шприц.

И все, теперь останется только обойти весь дом и в каждом месте, где может появиться крыса, нанести немного настойки. Буквально по паре-тройке капелек настойки выдавливаем на плинтуса и стыки, где могут появиться мыши, и все дело сделано.

Этот запах заставит их нервничать и бежать с насиженного места. А если с первого раза не удастся избавиться от крыс, можно просто пройтись по дому еще раз, сделав запах еще интенсивнее.

Тем более что владельцам дома такие мятные ароматы будут только в плюс, ведь они создадут в жилище совершенно непередаваемую уютную атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже воспользовались этим лайфхаком? Он вам помог?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Как все, оказывается, просто. А люди-то, дураки, годами и десятилетиями страдают от серой напасти. Все потому, что их вовремя не вразумила Галина Филь своим неоднократно лично проверенным (я так думаю) гениальным лайфхаком!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.