Пенсионер не знал, кто каждую ночь в его сарае передвигает вещи. Пока не поставил камеру наблюдения

Иногда можно поверить в существование потусторонних сил, когда вещи в доме передвигаются сами по себе. Любопытная история произошла с одним пенсионером, который заподозрил неладное и на миг поверил в сверхъестественные силы. Однако разум взял верх, и мужчина устроил ловушку на призрака.

Таинственные перемещения

72-летний британский мужчина Стивен Маккерс начал сомневаться в собственном здравомыслии, когда начал замечать, что предметы в его сарае за ночь меняют свое изначально местоположение. Пенсионер уже было заподозрил существование полтергейста, но все же разум взял верх, и он решил разгадать загадку.

Невероятное движение

Дело в том, что все гайки, винтики и шурупы каждую ночь были собраны в одну аккуратную кучку. Но мужчина их каждый раз разбрасывал. Вот и в тот день он все раскидал и совместно с другом установил камеру слежения. Необходимо было разоблачить таинственного призрака, любителя порядка.

Таинственный посетитель

То, что показала камера слежения было удивительно и необычно одновременно. Оказалось, что каждую ночь порядок среди шурупов и винтиков наводит обыкновенная полевая мышь. Таким образом, она пыталась, как могла, поддерживать чистоту в своем домике.

При этом маленькая мышь поднимала вещи, вдвое тяжелее ее самой. Самым тяжелым было пластиковое крепление для наконечника шланга и цепь электрической дрели. Но и с ними она справлялась.

Пенсионер был удивлен таким поведением мыши. Он даже дал ей имя - Микки. Она каждую ночь выходила "на работу" около двух часов и прилежно трудилась. При этом для создания гнезда она также отбирала вялившиеся предметы, но только металлические аккуратно складывала в одну кучку.

Удивительная мышь теперь является другом мужчины. Стивен старается больше не раскидывать вещи, где попало, а ночью оставляет Микки какое-нибудь лакомство. Ну а гнездо мышка все-таки доделала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались со случаями удивительных перемещений вещей?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наш пенсионер не заморачивался бы буржуйскими штучками фотофиксации в сарае .... - просто на хер сжег бы сарай с призраками.
Копировать ссылку
-1
Это пример, что чуда не бывает. И все "чудеса" объяснимы, просто мы не знаем, иногда" — как объяснить, какими методами.
Копировать ссылку
0
у меня тоже мышоног живет..
Копировать ссылку
0
Статья , безусловно, интересная, особенно выражение " Цепь электрической дрели." Сочинять-то тоже нужно уметь.
Копировать ссылку
2
Мышка молодец, порядок наводит. Обычно животные любят наоборот погром устроить, особенно в юном возрасте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.