Хотите найти вторую половинку – заведите собаку! Ученые считают, что мужчины, имеющие собак, здоровее, веселее и привлекательнее

Если у вас есть собака, то у вас дома всегда есть кто-то, кто действительно счастлив, когда вы входите в дверь. К сожалению, с людьми все сложнее. У владельцев собак есть масса преимуществ в жизни. Это доказывают некоторые проведенные исследования.

Хотите найти вторую половинку – заведите собаку

Одно из них называется «Роль домашних собак и кошек в процессе ухаживания и знакомства людей». Оно было опубликовано в журнале «Антрозоос».

1210 граждан США были опрошены на сайте Match.com для проведения этого исследования. 61 % участников исследования - женщины.

Исследователи из Университета Невады использовали опросы, чтобы обнаружить, что девушек привлекают парни, у которых есть домашнее животное, гораздо больше, чем наоборот. Собаки были особенно популярны среди женщин: 32 процента в возрасте 20 лет сказали, что считают мужчин с собаками привлекательными.

Мужчины с собаками выглядят более заботливыми

"Женщины больше заинтересованы в поиске партнера, у которого есть родительские качества», - говорят авторы исследования. Собака "заставляет" мужчин выглядеть заботливыми и ответственными.

Интересный аспект: мужчины в два раза чаще, чем женщины, заявили, что когда-либо использовали домашнее животное, особенно собаку, для того чтобы впечатлить представительницу противоположного пола. Это такая особенность характера у парней.

На этом этапе следует отметить, что для исследования были отобраны люди, которые включили информацию о домашних животных в свой профиль знакомств, и были опрошены только гетеросексуальные люди.

Однако, в опросе сайта EliteSingles среди 1000 британцев также 57 % респондентов заявили, что домашнее животное повышает привлекательность человека и что хозяева собак намного привлекательнее, чем владельцы кошек. Возможно, что потому, что псы дарят больше радости своим хозяевам. А может быть, причина и в чем-то другом.

Владельцы собак счастливее владельцев кошек

Исследование Манхэттенского колледжа в Нью-Йорке также показывает, что хозяева собак счастливы или, по крайней мере, счастливее хозяев кошек. Специалисты опросили 263 человек. Те люди, у которых есть домашние любимцы, были в целом счастливее и радостнее, чем те, у кого не было животных. Прежде всего, люди с собаками достигли особенно высокого уровня счастья, удовлетворенности и положительных эмоций.

Исследователи из Университета Западной Австралии также обнаружили, что у владельцев собак на 57-77 процентов больше шансов заняться физическими упражнениями, чем у владельцев других животных. Собака держит вас в форме.

Так что, если вы одиноки и у вас есть собака, вы должны быть в два раза счастливее. Мало того что у вас уже есть верный спутник. К тому же ваш питомец может помочь вам скоро встретить свою половинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, влияет ли наличие собаки на то, что человек быстрее встретит свою половинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.