У самой лучшей в мире няньки хвост и четыре лапы: огромный бульмастиф души не чает в маленьком хозяине

Если в вашей семье планируется пополнение, то пора маме подыскивать себе помощника. Обычно под ними понимают бабушек, подружек, незамужних сестер. Если их нет, то нанимается нянька, чтобы мама могла хоть ненадолго отойти от малыша. Но лучшим решением станет завести собаку. Она ничуть не хуже присмотрит за крохой.

Первая и лучшая нянька

Собак часто называют идеальными няньками. В зависимости от породы и подготовки, наши четвероногие друзья могут быть очень нежными с детьми и внимательными к их потребностям. Одной из таких дружелюбных к ребенку пород собак является бульмастиф. Не обманывайтесь их большим ростом, бульмастифы невероятно нежные. Они известны как семейные собаки и даже могут защитить своих владельцев в случае опасности. Лучший пример этого - семья Михалек и их собака Брут.

Верный друг всегда на страже

Семья Михалек купила своего бульмастифа Брута в 2016 году. Они любят называть его своим первым ребенком. Это было, конечно, до того, как у них родился сын пару месяцев назад. Бонни Михалек говорит, что Брут чувствовал, что она беременна, прежде чем она сама это знала. Пара не боялась приводить маленького ребенка в дом с такой большой собакой. Они говорят, что Брут всегда любил детей. Каждый раз, когда он слышал, как дети смеются, то приходил в восторг и начинал играть, как малыш.

И как они и ожидали, Брут был просто очарован маленьким Кейденом. Когда Михалек принес ребенка домой, Брут тут же бросился к своему новому брату, обнюхал его и остался около кроватки на ночь. Бонни говорит, что Брут не выпускал Кейдена из виду с тех пор, как они встретились. Всякий раз, когда ребенок плачет, Брут бросается к нему, подкидывая носом его любимую игрушку. Собака быстро научилась понимать, с чем именно нравится играть ребенку. Семья Михалек может спать спокойно, зная, что каждый день за ними присматривает лучший защитник.

Почему собаки так восприимчивы к эмоциям

Неудивительно, что, когда владелец начинает плакать или проявляет грустные эмоции, его собака бросается успокаивать его. Группа исследователей поговорила со многими владельцами собак и выяснила, что их собачьи друзья всегда чувствуют, если что-то не так.

Заключение

Если ребенок растет в семье, где есть собака, он учится доброте и ответственности. Не стоит лишать его лучшего друга только из-за ваших страхов. Собака никогда не обидит ребенка своего любимого хозяина, ведь она воспринимает его как друга, о котором нужно заботиться. Ни одна нянька не даст малышу столько любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы завели собаку, если бы планировали рождение малыша?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я и без малыша хочу собаку так как всю жизнь у меня они были....но возраст уже не тот .
Копировать ссылку
3
Меня в детстве нянчил охотничий пес, шоколадный пойнтер Джек. :) Суровый охотник вообще-то. Ни от кроватки не могли отогнать, ни от коляски в любой мороз, гладкошерстного... С тех пор собаки на меня не лают и пропускают куда угодно - свою чувствуют. Уже шесть десятков лет... :)
Копировать ссылку
2
СО ВСЕМ СОГЛАСНА-СОБАКИ ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫ И ИНОГДА БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЧЕМ ЛЮДИ-Я ИМ ДОВЕРЯЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДИ-ОНИ НЕ ПРЕДАДУТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.