Гуляя с доберманом, я лишь посмеивалась над маленькой собачкой соседки. Но однажды малышка заставила меня пожалеть о насмешках

Как и многие владельцы крупных «серьезных» собак, я иногда задавалась вопросом: «Зачем люди заводят маленьких песиков, которые больше похожи на хомяков?» Ну правда, что это за жалкий комочек, который боится каждого шороха?

То ли дело мой пес! Красив, умен, прекрасно обучен. Мне казалось, что прекраснее животного нет.

Перед моими глазами был пример маленькой собачки, и я всегда посмеивалась над ее тоненькими дрожащими ножками, выпученными глазками и большими ушами. Мы часто виделись с ее хозяйкой на утренней прогулке, но не были знакомы.

Сонное утро

Но однажды малышка-собачка всех заставила удивиться. Дело было ранним утром, около уличного фургончика, в котором продают кофе и выпечку.

Как обычно, собралась небольшая очередь. Мой доберман спокойно сидел у моих ног (в наморднике, разумеется), а девушка с собачкой стояла впереди нас. В очереди было несколько таксистов, старичок с клюкой, еще один мужчина с бассетом на поводке. Одна женщина пыталась разменять крупную купюру и обращалась к каждому с этой просьбой.

И вдруг маленькая собачка, истошно залаяв, повисла на ее рукаве.

Длинная секунда

Знаете, как бывает, когда время словно замирает? В следующую секунду произошло сразу несколько событий: женщина неистово затрясла рукавом, собачка продолжала рычать и терзать ткань, вся очередь обернулась. И вдруг из рукава этой женщины на землю выпал телефон.

Хозяйка собачки схватила его и закричала: «Как вы это объясните?! Это мой телефон!». Женщину обступили, собачку от нее оторвали, но малышка продолжала звонко лаять.

Но на этом история не закончилась. Из кармана пойманной воровки на асфальт упали два кошелька: один серенький, потрепанный, в котором дедушка с палочкой тут же опознал собственность, а второй, к моему глубочайшему удивлению, оказался моим.

Размер не главное

Ребята-таксисты вызвали полицию и попросили нас не расходиться. Получив кофе, я отошла в сторонку. Мой пес спокойно брел за мной. «Эх ты, хорош защитник! Проморгал воровку?» – спросила я друга, и он, как мне казалось, все прекрасно понял.

А хозяйка маленькой собачки в это время успокаивала свою питомицу, держа ее на руках. Ее светлые волосы рассыпались по плечам, ветер раздувал полы длинного пальто. В этот момент она почему-то напомнила мне Дейенерис, выигравшую битву. И неважно, что ее дракон размерами уступает кошке.

Повод для раздумий

Конечно, я не стала меньше любить своего пса. Но о том, чтобы снова позаниматься с кинологом, задумалась.

А маленькие собачки больше не кажутся мне безобидными игрушками. Оказалось, внешность может быть очень обманчива. С тех пор я знаю, какое отважное сердечко может биться в таком маленьком тельце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к маленьким собачкам?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тойчики милашки,их хочется всегда защищать и оберегать от опасности,хотя сами они отважные и не совсем безобидные.Выращенный мной 4 -х месячный той через год отдал свое сердце моему мужу.Когда муж дома собака меня не признает,а однажды даже вцепился мне в губу,еле отцепила.Наверное потому что я его ругаю,а муж нет,но не любить его все равно невозможно.Следует только быть осторожными с ними,даже если вы его хозяин.
Копировать ссылку
4
У меня было два добермана (в разное время), думала уже не буду заводить собаку Очень тяжело расставаться, к сожалению собачий век короткий. Пошла на пенсию и завела карликового пуделя. Каждая собака казалась самой умной и преданной. А пудель просто маленькое чудо!
Копировать ссылку
2
Все кобели! От моей суки( " ни х@я себе") пардон!! - Чи-хуа -хуа" - " разлетаются при встрече" 1 если что ,"не по ней , ..зубы как пассатижи ! , .оскал зубов и поводок порвет! Ест мало ..имена воспринимает по семье,."чистоплюйка","гулять" ? - а во время не выпустишь .дверь начнет царапать и скулить..Рекомендую! На русский мат- через неделю! - реагирует с понимаем !
Копировать ссылку
4
мал золотник но дорог
Копировать ссылку
3
Маленькая собачка- моя мечта! Моя собачка попала под авто! Я в се это время была в шоке и только теперь я стала плакать! Мне постоянно кажестся, что это она лает! Ее ожидает кошка! Она всегда его (это был РЕКС) ожидала и они шли вместе домой!
Копировать ссылку
1
Понимаю,что тяжело,но думаю если ВЫ подарите свою любовь другому песику всем будет лучше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.