Моя собака все время чесалась, и подруга научила, как ей помочь с помощью мяты

Перечная мята издавна известна как чудесное средство от многих болезней. Она также может убивать ряд бактерий и вредителей. Кроме того, она имеет очень интересный аромат, который избавляет от неприятных запахов в доме. Но, оказывается, есть и другие применения этого растения.

Интересный лайфхак

Когда моя собачка стала подозрительно чесаться, я, конечно, отвезла ее к врачу. Ничего страшного он не нашел, но я очень испугалась, что мой питомец мог подцепить блох.

Тогда подруга порекомендовала наполнить подушку листьями мяты и положить ее рядом с местом сна собаки. Тогда никакие блохи к питомцу не подойдут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете мяту?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блохи и собаки всегда сосуществовали вместе .И чего тут пугаться и возить животное к ветеринару ? Не только мята , но и другое резко пахнущее растение может помочь , например полынь .Можно мыть собаку для профилактики дегтярным мылом. Ну и капли продают специальные , чтобы капнуть на холку ,т.е. туда, где собака не сможет себя вылизывать и травиться хим.препаратами. Чаще прибирайте спальное место питомца , вытряхивайте , пылесосьте , и все будет хорошо.
Копировать ссылку
0
Интересно. Надо попробовать с о своей так сделать. А то капала капли от блох и всё без толку. Шерсть чистая,просматриваю частенько. Но ЧЕШЕТСЯ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.