Кошки покоряют мир, и в этом им помогают специально разработанные картонные домики

Вы можете думать, что нашим миром правят инопланетяне, но на самом деле это кошки. С началом человеческой цивилизации с кошками обращались как с богами, будь то древние египтяне или те из нас, кто живет в современном мире.

Чтобы покорить мир, кошкам нужны самые современные военные технологии. Вот почему в Британии появилась компания, выпускающая необычные картонные домики для усатых-полосатых. Они уже стали мега популярными, фото с котами в разных смешных коробках покорили Интернет.

Супер идея

Компания разработала веселые игрушечные домики для кошек. Зачем проводить день, отдыхая в скучной, простой, старой коробке, когда есть возможность стать танкистом или пожарным? Сядьте и посмеивайтесь над тем, как ваша кошка «рассекает» на танке или крутит вертушки на пульте для диджеев.

Картонные игровые домики бывают разных юмористических дизайнов. Для их сборки не понадобится клей или скотч, они легко складываются. Каждый может выбрать то, что больше понравится их питомцу. Собирая коробку вместе с детьми, можно приучить их к заботе о питомце.

Боевые и другие машины

Самые востребованные коробки для питомцев - это танки разных моделей. Продаются они в виде развернутых картонных деталей, которые нужно собрать, как оригами - без клея. Одна часть просто вставляется в другую. Размеры конечного изделия указаны на упаковке.

Важно заранее выбрать коробку, в которую кот потом поместится без проблем. Хотя и считается, что кошки - это магическая меховая жидкость и может поместиться во что угодно, лучше не рисковать, проверяя это утверждение.

Если котов несколько, можно купить несколько коробок и устроить дома настоящие танковые баталии. Боевые машины выглядят очень убедительно. Котик, запрыгнув в люк, смешно высовывается оттуда, словно и правда управляет танком.

Можно при большом желании сделать так, чтобы танк стрелял бумажными снарядами. Внутрь дула вставляется пружинка, потом поршень - палочка или пластиковая трубка. Сверху на поршень можно класть шарики из скомканной бумаги. Стоит только чуть "притопить" его внутрь дула, а потом отпустить. Снаряд вылетит из дула достаточно далеко.

Кроме танков, есть еще и коробки в виде пожарных машин. Модель оснащена верхним люком и лестницей. В ней кот выглядит настоящим пожарным, не хватает только шлема. Главное, чтобы кот не отломал лестницу в порыве.

Обратите внимание на маленькую белую мышку под стрелой. Она помещена туда не случайно. Это дополнительный стимул для котика, чтобы провести побольше времени в машине. Пытаясь оторвать мышку, усатый охотник привыкнет к своей новой коробке настолько, что потом вообще не захочет ее покидать.

Также для самых "гламурных" кошек можно приобрести коробку в виде современного легкового авто. Розовый автомобиль марки "Мяу" потешит самолюбие питомцев и их хозяев. В машине настоящее все - даже двери открываются.

Колеса, правда, не крутятся, но это и не требуется. Вряд ли коту захочется разъезжать по коридору или гостиной. Кстати, с котами не действует стереотип, что розовый автомобиль - девчачий. Этот цвет кошки все равно не различают. Так что можете смело сажать в такое авто кота и не бояться за его ориентацию.

Военная авиация

Самолеты, сделанные из картона, обязательно понравятся вашему усатому другу. Такую воздушную машину легко собирать, а результат получится прекрасным и веселым. Внутренняя часть довольно широкая, туда поместится даже самый упитанный котяра.

Самолет - самая сложная в плане сборки модель. Однако с этим делом справится любой, даже ребенок. Жаль, что такой картонный самолет не летает, а то меховой пилот был бы в окончательном восторге. Впрочем, можно попробовать подвесить домик над полом.

Вигвам

Этот обычный кошачий домик выглядит, как вигвам индейцев. Его проще всего собрать, а результат понравится всем - и хозяевам, и питомцу. Если постелить рядом коврик из меха, будет совсем правдоподобно.

Компания разработала еще коробки в виде диджейского пульта. Коты любят сидеть на них и отдыхать. Со стороны это выглядит так, словно усатый меломан сейчас начнет крутить диджейские вертушки. Это очень веселит зрителей.

В Интернете набирает обороты флешмоб, где коты красуются в танках, розовых авто, самолетах и вигвамах. Так хозяева показывают, как любят своих усатых шкодников. Возможно, вскоре появятся коробки других дизайнов - еще более смешных и популярных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать такую коробку своему котику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.