Чего ждать, если кошка сама пришла к вам в дом: приметы и суеверия

Обнаружив перед входной дверью совершенно постороннего кота или кошку, явно желающих войти в дом, невольно задумаешься о причинах, побудивших животное нанести визит. Между тем, существует их некоторое количество. Из них часть причин имеют практическое объяснение, а другая часть не поддается никаким предположениям, связанным с повседневной жизнью. Сплошная магия и загадочность событий. Давайте посмотрим, почему чужая кошка (или кот) может желать войти к вам в дом.

Возможные реальные причины появления животного

Во-первых, если кошка или кот посетили вас, значит, это не просто так. Для начала перечислим поддающиеся объяснению случаи. Например, бродячее животное, не желая пасть бесславной смертью, нашло жилье человека в поисках пищи и обогрева.

Может случиться и так, что чей-то домашний питомец заблудился и нечаянно прибился к вашему порогу, спасаясь от чуждого для него мира.

Беременная кошка может прийти в поисках крова, дабы произвести на свет свое потомство в безопасном месте.

Животное также может наносить визиты человеку, к которому у него огромное доверие. Этот момент уже плохо поддается объяснению с бытовой точки зрения.

Необъяснимое появление

Мы постепенно приблизились к тому, что заставляет совершенно незнакомых питомцев появиться у ваших дверей, исключив описанные выше моменты. Экстрасенсы склоняются к мнению о том, что если кошка или кот прибыли к вам в дом, значит, таким способом Мироздание отправляет вам защитника. Кошки славятся своей удивительной способностью справляться даже с сильным негативом, энергетика которого вот-вот нанесет вред жителям вашего дома (квартиры).

Выгонять нежданного гостя категорически запрещается. Отогнав кошку (кота), вы запросто отпугнете защитные силы, желающие оказать помощь посредством появления на пороге жилища милого существа.

Помимо экстрасенсов с приметами о котах и кошках давно знакомы и обычные люди. В стародавние времена появление в избе чужого животного, самостоятельно прибившегося к дому, считалось добрым знаком. Наши прабабушки и бабушки подсказывают, что пришедшую кошечку, кота или их детеныша срочно нужно впустить внутрь. Также рекомендуется обратить внимание на масть питомца и его поведение - они укажут на многие важные моменты.

Серый цвет шерсти

Серый визитер призван спасти вас от грядущих неприятностей, связанных с нехорошими слухами и прочими попытками испортить репутацию. Считается, что такая кошка (кот) даже предотвращает порчу или сглаз. Возможно, кто-то желает сильно навредить жителям выбранной котом квартиры. Но серый пушистик отзеркалит нехорошие мысли и сгладит последствия зловредных поступков.

Белоснежная кошечка или кот

Животное такой масти принято считать лекарем. Одновременно с кошкой (котом) снежного цвета в вашей квартире поселятся удача, счастье и добро. Не упустите шанс, данный Мирозданием, покормите питомца и дайте ему погостить столько, сколько он желает.

Черный как уголек

Не пугайтесь такого гостя. Посетитель появился у вас в преддверии благоприятной жизненной полосы. Домочадцев ожидает радость и добрые новости. Оставшийся жить черный кот или кошка привлекают удачу в квартиру и благоприятное завершение текущих дел для тех, кто живет здесь.

Рыжий

Пришелец привлечет к вам в дом лишь хороших людей. Злых и желающих навредить рыжик отпугнет. Такие люди, по непонятным для вас и их причинам, не захотят посещать дом, где поселилось животное рыжей масти.

К тому же считается, что новообретенным хозяевам обеспечена финансовая стабильность. На профессиональной стезе у вас теперь тоже одни плюсы. Не за горами карьерный рост и повышение зарплаты.

Три в одном

Обнаружили, что к вам в дверь скребется трехцветное чудо? Радуйтесь! Эта масть считается одной из самых желанных для такого визита. В трехцветной кошечке или в коте есть все свойства от перечисленных выше расцветок животного. Поэтому люди обычно говорят, что появление трехцветного кота - к огромному счастью.

Тяжелые моменты жизни

Что побуждает неизвестное вам доселе животное появиться на пороге, в самые тяжкие времена посетить жилище? Пожилые люди и современные экстрасенсы имеют объяснение для подобных визитов.

Котята прибившиеся к вам. Примета говорит, что нужно накормить и обогреть бедняжек. Не забываем о том, что котята - это детки кошки. Если вы жаждете обзавестись наследником, но все никак не получается, приняв в дом котенка (или нескольких), вы, возможно, совсем скоро станете родителями. Так часто случается - не могли иметь детей, взяли котенка, и через год-два желанная беременность наступает.

Кот или кошка были найдены прижавшимися к вашей входной двери в тот момент, когда внутри квартиры есть больной человек? Этим знаком животное показывает, что ему срочно нужно встретиться с "пациентом". Издавна известно, что коты способны облегчать состояние хворого. Они благоприятно влияют не только на физическую сторону недуга, но и лечат на психологическом уровне. Ласковое мурчание успокаивает. Однако будьте предельно осторожны, если в квартире есть люди, страдающие аллергией на кошачью шерсть.

Если четырехлапое существо объявилось у вас в доме после кончины кого-то из его жителей, приютите кошку (кота или котенка). Считается, что визит нанесен не просто так. Ушедший в иной мир посылает весточку и защиту своим близким. Кстати, психологи тоже советуют впустить найденыша в дом. Перед пушистым ласковым существом смягчается боль утраты.

Счастливый шанс не только для вас

Кот или кошка, встреченные вами у входа в вашу собственную квартиру, вызывают самый разный спектр чувств. Если это грязное голодное существо, то его хочется накормить, обогреть и вымыть. Не стоит противиться тому человеческому, что желает выйти наружу в виде потребности быть нужным и принести пользу миру. Кошка тоже хочет жить. Вы ей понравились, значит, внутри вас есть доброта. Возможно, ее (доброту) давно никто не видел, но животное чувствует и без страха идет к вам навстречу.

Конечно, руководствуясь приметой, лучше поселить пушистика в своем доме навсегда. Но что делать, если для этого нет совершенно никакой возможности? В жизни бывают самые разные ситуации, но всегда старайтесь давать в мир добро. Налейте кошке (коту) молока и угостите вкусняшками. Кстати, если животное бродячее, вкусняшкой для него может являться самая обычная свежая булочка и чистая теплая вода. Постарайтесь найти ему дом - место, где животное будет находиться в тепле и безопасности.

Внимание! Будьте бдительны, если впускаете в квартиру кошечку или котенка с улицы при наличии своих животных. Не допускайте контакта с ними, пока не убедитесь, что новый житель не имеет заразных, опасных для ваших питомцев болезней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили, обнаружив у входа в свой дом пушистого незнакомого гостя?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Приблудились две беременные кошки в мой двор. Пожалела и накормила. В доме у меня живёт 3-х летний кот. Как бы кошки мне не нужны, но они не ушли и сейчас окотились. Обустроила им место во дворе. Но беда, кормящие кошки через 2 недели загуляли. Покой я потеряла с этими кошками. Кормлю их и котов приходящих гоняю. Что я буду дальше делать? Их нужно определять куда-то. У всех. в основном, коты есть.
Копировать ссылку
5
Около года назад из подъезда в квартиру забежал серо-белый малыш))) но так как у нас уже было 2 кошки, то я машинально выставил его за дверь. Но котёнок был настойчив и тут же снова забежал внутрь, я не успел закрыть дверь. Решил оставить на пару ночей у себя, найти его хозяина или пристроить в новые руки. Да так никому его и не смог отдать, полюбил его сам))))) с бывшей женой разбежались, котов поделили. Серо-белый хулиган остался со мной, потому что души в нём не чаю
Копировать ссылку
1
Брать можно в дом животное лишь тогда, когда хочется и можешь его содержать. А брать из жалости только или потому, что слабо тебе сказать главное слово в жизни "НЕТ" тем, кто навязывает это животное Вам
Копировать ссылку
6
у нас жила сиамская кошечка, Дуся,прожила 22 года, при чем пришла к нам примерно годовалой, когда умерла, не мог себе найти места. ровно на сороковой день после ее смерти, к нам пришла чужая кошечка, грязная и голодная, вся в угле, мало того, троих котят меньше месяца о роду с собой привела. всех отмыли, привили, проглистогонили, котята когда окрепли, мы их людям раздали, а кошка так и живет с нами, хозяйничает.
Копировать ссылку
22 года? По-моему это нереально...
Копировать ссылку
у нас кошка 20 прожила
Копировать ссылку
-8
я выгнал... он был настойчив, но и я неприклонен... в тот момент я решил что справлюсь со всем самостоятельно... пока не могу определить на сколько у меня получилось, он мне просто не понравился, вот м вся причина...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.