Такие милые лабрадудли: подборка фото, после которых хочется срочно завести себе такого друга

Порода собак со смешным название лабрадудль появилась в Австралии в 1955 году, но мировую известность приобрела только в 90-х годах прошлого века. Помесь лабрадора-ретривера и пуделя официально зарегистрирована у себя на родине, но до сих пор не признана ни одной ассоциацией собаководов. Когда вы посмотрите фото милых, добрых лабрадудлей, то согласитесь, что это крайне несправедливо.

Лабрадудль, лабрадудель, лабрапудель

Называйте, как вам больше нравится, суть от этого не меняется. Милые смешные собаки объединяют в себе лучшие качества своих родителей: покладистый характер пуделя и прекрасную обучаемость лабрадора.

Домашняя канистерапия

Когда уставший хозяин идет домой с работы, то наверняка с улыбкой представляет, как уютно устроится на диване со своим питомцем, чтобы вместе посмотреть телевизор. И все проблемы становятся глупыми и пустыми.

Лабрадудлей выводили, чтобы использовать в качестве собаки-поводыря, в поисково-спасательной службе, а также в терапевтических целях, для лечения и реабилитации людей в кризисных центрах (канистерапия).

Я мохнатый, но не аллергичный

Пусть вас не смущает повышенная лохматость лабрадудлей. Их густая шерсть не вызывает аллергии. Эти собаки бывают с жесткой кудрявой шерстью, с мягкой и волнистой или прямой как у лабрадора.

От щеночка до "медведя"

Эти парни на фото со своими питомцами так счастливы, что явно знают, кого заводили, и не могли дождаться, когда с гордостью продемонстрируют соцсетям своих подросших друзей.

Кстати, цвет мела и кофейный - самые распространенные окрасы лабрадудля. Еще эти собаки бывают золотистыми, серебристыми, шоколадными, абрикосовыми и красными.

Маленькие, средние и большие

На этом фото миниатюрный лабрадудль, не больше 35 - 45 см в холке. Рост средней величины собак не превышает 55 см. А стандартный лабрадудель вырастает до 65 см в высоту.

Богатырское здоровье

Помимо милой внешности, эти собаки отличаются отменным здоровьем. Заводчикам удалось практически искоренить такие наследственные патологии, как характерные для пуделей болезни глаз и глухота, а также присущие лабрадорам проблемы с конечностями и лишним весом.

Лучшие друзья

Судя по фото, парень и его друг счастливы вместе, ведь, заведя лабрадудля, можно забыть об одиночестве. Эти умные, послушные, доброжелательные собаки прекрасно чувствуют настроение хозяина, всегда поддержат, но не докучают, обожают детей и подвижные игры. А в таких ситуациях наверняка представляют себя людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Щенок лабрадудля стоит около 50-100 тыс. руб. Как считаете, это дорого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.