Удивительные рентгеновские снимки животных, которыми делятся работники зоопарка

Время от времени зоопарки проводят контроль здоровья своих подопечных. Можно подумать, что это стандартный рутинный процесс и вряд ли в проверке состояния животных есть что-то поэтичное и художественное. Орегонский зоопарк разрушил это представление, выложив в сеть потрясающие рентген-снимки своих обитателей.

Удивительная красота в рентгеновских лучах

Специалист, отвечающий за цифровой контент, выпускаемый Орегонским зоопарком, рассказал, что решил поделиться снимками в сети после того, как увидел рентгеновский снимок хамелеона: ему показалось, что это очень красиво.

«Я отправился в ветеринарный центр зоопарка, — рассказал он в дальнейшем, — где врачи показали мне полную базу таких рентгеновских снимков. Это было потрясающе». Его настолько восхитили увиденные снимки, что он решил выложить в интернет эти захватывающие кадры.

Он счел, что публикация таких снимков в канун Хэллоуина была бы отличным способом познакомить общественность с миром диких животных. Реакция не заставила себя ждать — и оказалась очень неожиданной. Например, школьные учителя используют опубликованные зоопарком снимки в учебных целях. А подростки и взрослые придумали игровые карточки с этими изображениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти снимки? Как еще вы бы предложили использовать их?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ого, а животным не вредно облучение?
Копировать ссылку
Сейчас используются усиливающие экраны, они усиливают воздействие не на ткани, а на фотоматериал, плюс развивается R-графия на электронных носителях, там воздействие еще меньше.
Копировать ссылку
О как здорово, интересно
Копировать ссылку
Очень качественные снимки. Действительно, отлично подходят для обучения. На снимке хвоста (бобр?) даже сосуды видны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.