Для мамы нет слова "не могу": собака спасает своих щенков от проливного дождя (видео)

То, что в животном мире материнский долг играет самую главную роль - не секрет. Звериные мамы способны на такое самопожертвование, которому остается только удивляться. Они бесстрашно бросаются на защиту своих детенышей, даже если враг в несколько раз превосходит их по силе, проявляют настоящие чудеса отваги, спасая малышей во время пожара, наводнений.

Собака перетаскивает щенков во время сильнейшего ливня

В предложенном видео, по сути, нет ничего героического на первый взгляд. Просто мама-собака поняла, что ее детям грозит опасность. Ведь даже летний ливень может стать коварным врагом для крошечных щенков. А в тот момент, когда была сделана съемка, был уже либо конец лета, либо начало осени: на земле кое-где видны опавшие листья.

И мама решает их перенести в более безопасное место. Она выбегает под дождь, добирается до того места, где жалобно попискивают ее детки, осторожно берет зубами одного и через лужи бежит к выбранному укрытию.

По-видимому, дождь идет достаточно холодный. Собака перед тем, как пуститься в путь за очередным щенком, взвизгивает. Ей, это точно, совсем не нравится быть мокрой. Но долг превыше. И собака бежит, перепрыгивая лужи, потому что ее беззащитные дети требуют помощи.

Некоторым может быть непонятна позиция наблюдателей, снимающих "кино". Почему они не помогут измученной матери? Наверное, это дикая собака. Тогда, конечно, помощь человека ею может быть расценена как нападение. И вполне реально получить от испуганной за жизнь детей матери такую "благодарность", от которой придется лечиться, ведь зубы собак - их грозное оружие.

А помочь можно будет потом, только очень осторожно. Если аккуратно поставить собаке еду в то время, пока ее не будет рядом с малышами, постелить что-то в сухом месте, животное оценить такую заботу и воспользуется ею.

А вот подходить сразу же к чужой собаке даже с самыми благими намерениями не рекомендуется! Не стоит забывать, что в животном мире - свои законы и правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наблюдали ситуации, когда звериные мамы проявляли "человеческую" заботу о своих детях? Поделитесь!  
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Какое доброе видео... Трогает сердце.
Копировать ссылку
0
ага
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.