Мужчина просил в приюте показать ему самых некрасивых собак. Теперь у него дома целый зоопарк

Не так много людей готовы брать к себе в дом взрослых собак. Большинство потенциальных хозяев, которые хотят взять животное в приюте, выберут себе щенка. И это вполне понятно. А те же, кто согласится на взрослую собаку, предпочитают взять одно животное, чтобы оказать ему посильную помощь.

Но существуют люди, которые не ищут легких путей. Их немного, но они живут среди нас. И особенно в этом деле отличился Стив Грейг - бухгалтер из Колорадо.

У него имеется совсем другая история. Недавно ему пришлось усыпить одну из своих старых собак, и он решил по-своему справиться со своим горем.

Нестандартное решение своей проблемы

Со дня смерти любимца прошли месяцы, но Стив все еще чувствовал себя ужасно. Он решил, что лучший способ почувствовать себя лучше - это «сделать что-то хорошее». И тогда он пошел в местный приют для животных, где сделал довольно необычный запрос.

Он попросил показать ему всех собак, которые казались некрасивыми и нежеланными для других потенциальных хозяев. Стив вырос с большим количеством животных в своем доме, поэтому у него вошло в привычку держать дома одновременно нескольких собак. И его выбор оказался весьма необычным.

Первым его избранником стал пес Иа. У него были проблемы с коленными суставами и шумы в сердце, но эта собака была целенаправленно выбрана Стивом. «Это было только начало выбора всех животных», - сказал он.

Дальнейший выбор

Он остался верен своему слову. Восемь разных взрослых питомцев теперь проживают с ним. Он также взял пса своего соседа по комнате и собаку своей сестры. Несмотря на то что ухаживать за всеми этими животными тяжело, Стив счастлив. Он проявил максимальную доброту и оказал помощь существам, которых не хотели содержать другие люди.

Как он справляется

У всех собак разные диеты. Поэтому мужчина постоянно просыпается рано, чтобы убедиться, что все питомцы будут накормлены своевременно. У каждой из старших собак имеются свои проблемы со здоровьем, и хозяин решает их все. Стиву приходится в одиночку заминаться воспитанием и лечением своих четвероногих друзей. Глядя на то, как каждому питомцу мужчина ухитряется уделять любовь и внимание, нельзя не отметить, что это невероятно самоотверженный человек.

Большой зверинец

Декоративная свинья по имени Бикини также живет вместе со всеми собаками. Да и кроме нее, в доме Стива обитает целый зверинец. Здесь живут кролики, рыбы, утки, куры, голуби и кошки. При этом все животные в доме невероятно дружны между собой.

Зачем же все это затевалось? Стив говорит, что ему нравятся взрослые животные, потому что они уже знают, чего хотят от жизни. С ними намного проще развивать отношения и найти к ним подход.

Стоит надеяться, что Стив сможет справиться со своей повседневной работой и заботами. Кормление этих животных не может быть дешевым - только оно должно стоить мужчине небольшого состояния. Но кроме того, ему требуется постоянно покрывать различные потребности своих питомцев по уходу и поддержанию здоровья. Ценность этого человека заключается в том, что он готов помочь тем существам, о которых никто не может позаботиться. Немногие решатся повторить этот поступок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы взять взрослое проблемное животное из приюта?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ему повезло, что у него не квартира)
Копировать ссылку
Побольше бы таких людей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.