Девушка приютила собаку, которая жила на улице. Теперь они лучшие друзья

Как-то проходя мимо старой, заброшенной помойки девушка услышала слабый звук. Он доносился из-под грязных коробок и какого-то непонятного тряпья. Она решила подойти поближе и посмотреть на источник звука. Коробка шевельнулась. Картина, представшая перед глазами девушки ужасала: худое, изможденное, грязное, дрожащее существо лишь отдаленно напоминало собаку.

Это было жуткое зрелище, которое усилилось, как только собака еле-еле задвигала хвостом, увидев человека. На это невозможно было смотреть без слез и решение пришло мгновенно: ее нельзя здесь оставлять! Сама собака идти не могла - она была слишком слаба, поэтому ее пришлось нести на руках. Было удивительно и странно видеть глаза собаки, которые смотрели на свою спасительницу с благодарностью. Ее первым делом необходимо было показать ветеринару из ближайшей клиники.

Спасение

Ветеринар был поражен нечеловеческой жестокостью, которая довела несчастное животное до такого ужасного состояния. К огромной радости, у собаки не было диагностировано серьезных заболеваний, кроме следов от побоев, дикого количества паразитов и невероятного истощения.

Врач сделал необходимые назначения и оставил ее в покое. Как оказалось собаке нет и полугода, но всю свою короткую жизнь она получала от людей лишь жестокость, но все же верила им. Все то время пока собака находилась в ветклинике, девушка каждый день навещала ее, видя что состояние животного улучшается.

Собаку назвали Нала. Их взаимная привязанность росла, и девушка уже не представляла себе, что они могут расстаться. И вот, наконец, настал день, когда можно было забрать окрепшее животное из клиники.

Новый дом

Девушка сильно переживала, как Нала воспримет свой новый дом и членов своей новой семьи. Ведь все эти переезды, лечение и так большой стресс. Но все опасения были напрасными.

Войдя в дом, Нала тут же принялась обнюхивать всех находящихся в доме людей, предметы. Было видно, что она совсем не боится, ее хвост красноречиво говорил о том, что собака счастлива. Ее все гладили, и она улыбалась в ответ своей открытой собачьей улыбкой, тыкалась мокрым носом в добрые и ласковые ладони, которые касались ее впервые.

Ей положили чистое одеяло, и эта ночь должна быть просто волшебной, ведь это первая в ее жизни ночь не на грязной помойке, а настоящем доме, среди любящей семьи. Этой ночью Нала забралась в кровать к своей хозяйке, уютно устроилась на ней, и тихонько лизнув ее руку, уснула.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вот скажите, есть ли разумное объяснение такой жестокости по отношению к беззащитному существу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.