Почему нельзя разрешать собаке лизать ваше лицо: фатальные причины

Мы все знаем, что собака - лучший друг человека, поэтому все любители собак относятся к своим питомцам как к членам семьи. К сожалению, не все понимают, что хотя вы всегда должны любить и заботиться о своем пушистом друге, есть определенные формы контакта, которых лучше избегать, так как это может привести к высокому риску заражения вашего организма.

Собака лижет лицо: почему это опасно

Марти Беккер, автор и эксперт по собакам, говорит: «Все, что вам нужно сделать, это посмотреть, понюхать, и вы поймете, что лизания следует избегать. Собаки совершают набег на мусорное ведро. Знаете, мы целуем друг друга в щеку, когда говорим привет, они целуют друг друга в заднюю часть».

По его словам, это не просто слюна собаки. Собаки проводят большую часть своей жизни, нюхая неприятные углы и собачий помет. Это означает, что их нос или морда полны бактерий, вирусов и микробов любого рода. Это может привести к ряду заболеваний.

Собаки могут переносить лекарственно устойчивые бактерии

Одним из видов бактерий, переносимых собакой, является Capnocytophaga Canimorsus.

Это микроорганизм, который присутствует во рту собаки и может вызвать опасную инфекцию - сепсис.

Те, кто страдает от такой инфекции, могут иметь симптомы других болезней, такие как лихорадка, озноб, потливость и недостаток энергии.

Тем не менее, разница здесь в том, что при сепсисе симптомы будут появляться быстрее, чем при обычном заболевании. Это заболевание очень опасно.

Стригущий лишай является еще одной инфекцией, которая может быть легко передана вам из слюны вашей собаки.

Младенцы более восприимчивы к бактериям от домашних животных

Собаки носят MRSA или метициллин-устойчивый золотистый стафилококк. Это бактерия, вызывающая инфекции в разных частях тела, которые очень трудно лечить. Хотя этот стафилококк присутствует у собак, он может не повлиять на них, но влияет на людей.

Staphylococcus aureus, другой тип бактерий, также похож на MRSA и устойчив к лечению.

Следует также отметить, что младенцы более подвержены заражению различными микроорганизмами от собак, поэтому вам следует избегать того, чтобы ваш питомец лизал вашего младенца.

Приветствуется любовь с обеих сторон, и хозяина, и собаки, но мы никогда не должны жить в страхе быть зараженными нашими домашними животными. Поэтому следует содержать животное в чистоте и не позволять собаке лизать ваше лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Живет ли с вами собака и разрешаете ли вы лизать лицо? Я - нет. Это противно.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.