Пудель каждый день поднимается на лифте, чтобы навестить своих пожилых друзей

Когда люди становятся старыми, в большинстве они заводят себе пушистых друзей. Это могут быть кошки, кролики, морские свинки. Но максимальное количество любви они получают от собак. Ведь не зря говорят, что собака - друг человека.

История одной собаки

Хотя редко можно увидеть пуделя, путешествующего самостоятельно на лифте, посещение собак в домах престарелых не является чем-то необычным. С 1976 года собаки специально обучались для того, чтобы выступать в качестве терапевтического компаньона во многих из этих учреждений.

Идея использования собак в некоторых методах лечения приписывается Элейн Смит, американке, которая работала медсестрой в Англии.

Смит заметила, как пациенты хорошо реагировали на визиты какого-то священника и его пушистого друга, золотистого ретривера. Это привело к тому, что Смит начала разрабатывать специальную программу, чтобы собаки могли посещать медицинские учреждения.

Со временем многие специалисты в области здравоохранения заметили, что дружба с этими животными может снизить артериальное давление, уровень стресса и в конечном итоге стимулировать дух пациентов.

А это увеличивает продолжительность жизни людей в таких учреждениях и прибавляет им хороший настрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы смотрите на такие нововведения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.