Необычное занятие собаки: она любит помогать хозяйке стирать вещи. Причем не только собственные

В чешском городе Брно живет необычная собака. Бельгийский тервюрен по имени Ранчо умеет завоевать зрительские симпатии. Этот песик необычайно талантлив, с удовольствием изучает новые задания, придуманные владелицей, а потом демонстрирует их почтеннейшей публике.

Большая стирка

Ранчо - любимец Петры Двораковой, так зовут хозяйку нашего четвероногого героя. Пес знаменит своими способностями, владелица регулярно публикует забавные ролики с участием собаки на "Ютубе".

Одна из последних публикаций - большая стирка. Ранчо научился стирать вещи несколько недель назад. Петра приучила питомца доставать грязное белье из корзины, закладывать его в стиральную машинку, закрывать ее носом и включать так же. Любимец девушки теперь помогает ей, а Петра рассказывает всем желающим, как учила Ранчо данным действиям. По словам хозяйки, ее собаке не требовалось усердное обучение, пес умен и схватывает все на лету.

Немного о Ранчо

Бельгийский тервюрен появился в жизни Петры незадолго до ее свадьбы. Подросший щенок должен был сопровождать хозяйку, когда она пойдет к алтарю. Но в ночь перед свадьбой случилась беда, Ранчо неудачно упал, сломав обе кости в предплечье.

"Мы пошли на прогулку, Ранчо перепрыгнул через небольшую канавку, - вспоминает Петра. - Но приземлился на кусок бетона, спрятанного в высокой траве. Вместо того чтобы стать главным гостем на моей свадьбе, он оказался в ветеринарной больнице, где провел несколько дней".

К счастью, питомец сумел восстановиться после травмы. Любящая хозяйка постоянно заставляет его мозги шевелиться, разучивая с ним новые трюки.

Заключение

Вот такой славный песик - помощник по хозяйству - проживает в Чехии. Питомец умен, быстро обучается, а Петра - терпеливая хозяйка, затейница и выдумщица. Определенно, эта парочка чувствует себя прекрасно рядом друг с другом. Равно как и супруг Петры, обожающий веселого Ранчо всей душой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть собака? Выполняет ли она какие-нибудь трюки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гоняет кошаков, когда они начинают безобразничать)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.