Пара приютила очаровательного щенка. Спустя некоторое время он стал невероятных размеров: фото

Завести собаку - это ответственное дело. Как правило, будущие хозяева выбирают породистого щенка. В этом случае они точно знают, каким вырастет их питомец. Но часть людей подбирает бездомных щенков на улице. При этом не всегда удается определить их породу и размер. С подобной трудностью столкнулась пара из Англии. Они подобрали небольшого щенка, но уже скоро он начал стремительно увеличиваться в размерах. Оказалось, что их собака - немецкий дог.

Любовь с первого взгляда

Женщина по имени Сью Англии рассказала свою удивительную историю о щенке, который вырос в огромного немецкого дога. Вместе со своим мужем Робертом они жили неподалеку от местного питомника, куда попадают все бездомные животные. Волонтеры лечат их от болезней и инфекций, а потом раздают другим людям. Сью и сама подрабатывала там время от времени, помогая пристраивать животных. Она присматривала за бездомными собаками и выгуливала их.

Сью и сама мечтала завести себе питомца, но никак не могла уговорить своего мужа, который считал, что животное будет занимать слишком много места в доме. Но однажды она пришла на работу и увидела нового щенка - малыша по имени Медведь. Он сразу же понравился женщине. Неосознанно большую часть времени она удаляла щенку. Конечно, Сью тут же захотела забрать Медведя к себе домой и стать его полноправной хозяйкой.

Обманчивые размеры

Когда Медведь попал в питомник, ему было около 1 месяца. Он был очень маленьким, худым и истощенным. Сью рассказывает, что он весил всего 600 граммов. Конечно, она не подозревала, что он является немецким догом.

Но женщина не первый год работала с собаками. Поэтому она предусмотрительно решила узнать о породе своего любимого щенка. И волонтеры сразу же определили, что перед ними немецкий дог. Они предупредили Сью, что собаки этой породы отличаются гигантскими размерами. Их рост в холке может достигать 75-85 см. Для сравнения: высота обычной домашней кошки варьируется от 20 до 25 см. Немецкие доги - одна из самых крупных пород в мире. Вес взрослых особей может варьироваться от 45 до 90 кг.

Конечно, содержать такую собаку очень сложно. Ей нужно много пространства. Это общительные питомцы, которые много времени любят проводить с человеком. Несмотря на свои внушительные размеры, доги обладают миролюбивым и спокойным характером. Они редко проявляют агрессию и обожают играть с детьми. С такими собаками нужно долго гулять и заниматься их воспитанием. А еще из-за своих размеров доги потребляют очень много пищи.

Роберт был против такого питомца

Сама Сью не испугалась гигантских размеров полюбившегося ей щенка. У них с мужем есть собственный дом, поэтому у них хватило бы места для Медведя. Она знала, что им придется столкнуться с трудностями, но ее это не останавливало. Сью очень хотела забрать щенка к себе домой.

Но ее муж был против. Он не хотел заводить собаку, считая, что от нее будет много хлопот. Долгое время Сью пыталась уговорить его, но напрасно. В конце концов они пришли к компромиссу: женщина может завести себе питомца, но он должен быть небольшого размера. Сью точно знала, что Роберт никогда не согласится приютить дома огромного дога.

Маленькая ложь

Сью знала, что Роберт не позволит ей завести большую собаку. Вместе с ними жили их бабушка и дедушка, поэтому мужчина беспокоился, что крупный зверь может навредить пожилым людям. Но Медведь так полюбился Сью, что она решилась на маленькую ложь. Женщина понимала, что доги отличаются миролюбивым характером, поэтому щенок точно не причинит пенсионерам вреда.

Сью принесла щенка домой, сказав, что его порода - джек-рассел-терьер. Роберт поверил и разрешил оставить питомца. Он и представить не мог, насколько сильно его ввели в заблуждение!

Сейчас Роберт признается, что не злится на обман своей супруги. Он всегда думал, что от больших собак много проблем. Их нужно постоянно дрессировать и проводить с ними много времени. Мужчина был уверен, что большинство крупных пород выводят для охраны жилища. Поэтому ему казалось, что такие питомцы от рождения ведут себя агрессивнее, чем представители миниатюрных пород.

Вскоре Роберт заподозрил обман

Обман Сью раскрылся уже через 5 месяцев, когда щенок стал стремительно увеличиваться в размерах. Джек-рассел-терьер - это небольшая порода собак. Их максимальный вес - примерно 6 кг. А рост в холке обычно не превышает 38 см. Но Медведь уже через 5 месяцев превышал по размеру любого взрослого джек-рассел-терьера. Роберт признается, что сильнее всего его удивил огромный язык питомца.

Мужчина начал подозревать, что его жена его обманула. И Сью пришлось признаться, что их питомец на самом деле является немецким догом. Сначала Роберт сильно разозлился на супругу. Но мужчина уже слишком сильно привязался к собаке, чтобы отдавать ее обратно в питомник. Кроме того, его опасения по поводу крупных пород не оправдались.

Медведь стал настоящим членом семьи

И Сью, и Роберт быстро привязались к своему новому питомцу. Женщина извинилась перед своим мужем за обман, поэтому они почти сразу же помирились. Возвращать Медведя обратно в питомник Роберт тоже не собирался.

Немецкие доги - это крупные, но добродушные собаки. Они редко проявляют агрессию и особенно хорошо контактируют с пожилыми людьми и детьми. Доги имеют уравновешенный характер, их невозможно вывести из себя. Более того, они практически никогда не лают. А еще доги сильно привязываются к хозяевам.

Счастливый пес

Сегодня с уверенностью можно сказать, что Медведь прожил по-настоящему счастливую жизнь. Ему уже 9 лет, что считается солидным возрастом для немецких догов. Как правило, из-за их размеров продолжительность жизни таких собак не превышает 10 лет. Но Медведь ничем не болеет и чувствует себя хорошо. Он весит почти 90 кг и любит активные прогулки. Сью постоянно занимается с ним в просторном загоне, чтобы ее питомец мог вдоволь набегаться. А еще Медведь очень любит вкусно поесть.

Сью подсчитала, что их семья еженедельно тратит около 260 долларов (17 тысяч рублей) на еду для Медведя. Пес ест не профессиональный корм, а натуральную пищу. Он обожает мясо и вареные яйца. Сью старается включать в его рацион больше белковых продуктов, чтобы поддерживать здоровье костей и мышц Медведя.

Сложности ухода

Длина Медведя от носа до хвоста - примерно 2 метра. Соответственно, ухаживать за ним довольно сложно. Дог такого размера не помещается в ванну и на стандартные лежанки для собак. Поэтому Медведю разрешено спать на собственном двухместном диване. Моют дога на улице. Зимой ему нужна теплая одежда, потому что его шерсть не защищает его от холода. Найти комбинезон, подходящий по размеру, Сью не удалось. Поэтому ей пришлось вручную перешивать для Медведя лошадиную попону.

Но все их старания, безусловно, окупились. Медведь - полноценный член семьи и всеобщий любимец. Сама Сью утверждает, что пес считает себя настоящим человеком. Он любит сидеть на собственном диване и смотреть телевизор по вечерам. Медведь хорошо ладит с другими людьми. Сама Сью утверждает, что к ним часто подходят незнакомцы во время их прогулок на улице. Пес никогда не проявляет агрессии. Он любит, когда с ним играют дети, поэтому точно им не навредит.

А еще Медведь завел себе лучшего друга. Им стала бездомная кошка, которая научилась проникать в дом к Сью и Роберту. Сначала хозяева беспокоились, что огромный пес может навредить кошке. Но он никогда не проявлял к ней агрессии. Наоборот, он быстро с ней подружился. Животные начали есть из одной миски и спать вместе. Поэтому Сью пришлось приютить бездомную кошку. Они назвали ее Ириской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся немецкие доги? Хотели бы вы завести себе такого питомца?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень хорошая порода, красивые, умные,добрые, к сожалению, сейчас не модные, поэтому их очень мало
Копировать ссылку
3
был у меня голубой немецкий дог в холке 87 см прожил 8 лет 3 месяца и несколько дней все не чего только кормил его одной вырезкой сам того ниел чем его кормил а под ру гому ни как и наче не дог бы был ане пойми че благо что еше был ссср а теперь не представляю как то го го парня вы ростить
Копировать ссылку
4
Был у меня Дог, Красавец и джентельмен. Жаль, живут мало....
Копировать ссылку
4
Да ладно) Доги по ходу при рождении уже крупнее Джек Расселов) Утрирую, конечно, но выдать Дога За Рассела - это зачет)
Копировать ссылку
7
Мне очень нравятся немецкие доги. Это аристократы до корней волос и этим все сказано.
Копировать ссылку
И всё таки немцы! Мой Рамес весил 60 кг. но лучшего друга и защитника я не знаю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.