Везде вместе: удивительная дружба огромного немецкого дога и крошки чихуахуа

Крошечный щенок и огромный пес стали лучшими друзьями после того, как познакомились в приюте для животных. Основательница центра спасения в г. Себастополе (Калифорния) взяла маленькую Бьянку после того, как ее мать скончалась во время родов. Щенок весил меньше килограмма. Трехлетний немецкий дог Шелби сразу проникся к собачке нежностью.

Забота о слабых

Приютом управляет Ширли Зиндлер, которой сейчас 51 год. Она отставной офицер по контролю за животными. Сейчас вышла на пенсию и целиком посвятила себя любимому делу. У нее много подопечных:

  • 12 взрослых кошечек, часть из них жила раньше в домах, но хозяева их бросили.
  • 4 собаки поводыря.
  • 3 пса-спасателя, которых обучает сама Ширли.

В доме также постоянно находится на передержке пара десятков щенков и котят, которые ищут новых хозяев.

С первой встречи

Собачий дуэт трогает окружающих не только потому, что его участники так отличаются размерами. Дог по кличке Шелби поселился в питомнике в 2017 г. От него отказались хозяева, потому что собака потеряла зрение. Животному пришлось перенести четыре изнурительные операции, но они оказались безуспешными. Шелби сейчас чувствует себя хорошо, но из-за дефекта никто не хочет ее брать. Собака нашла свое призвание в помощи слабым: она присматривает за всеми малышами, которые попадают в приют.

Когда появилась Бьянка, Шелби сразу прониклась к ней участием. По мере того как щенок чихуахуа подрастал, необычная пара проводила вместе все больше времени. Бьянке сейчас идет второй месяц. «Сначала Шелби просто сидела в стороне и смотрела, как я кормлю малышку из бутылочки», - вспоминает владелица приюта. Когда Бьянка подросла, она стала все больше привязываться к Шелби, играть вместе с ней. Видеоролики, которые делала Ширли, завоевали интернет.

Огромный дог довольно терпелив с маленькой подругой, у которой взрывной темперамент. Иногда бывает, что малышка начинает кусать Шелби. Когда дог слегка отталкивает свою приятельницу. «Это просто уникальная пара», - говорит Ширли. Ей никогда не приходилось видеть столь разных по характеру и размеру животных, которые сумели подружиться.

Вместо мамы

Бьянку уже ждет новый дом. Поэтому, к сожалению, парочку вскоре придется разлучить. Но Шелби не останется в одиночестве. Она станет мамой очередному песику, которому требуется забота. На крыльцо дома Ширли кто-то подбросил целую сумку с новорожденными малышами.

«Думаю, что у обоих все будет хорошо. Они как дети в летнем лагере - проводят какое-то время вместе, но вскоре должны будут расстаться. Надеюсь тем не менее, что дружба на этом не закончится и приятели смогут видеться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли брать животное из приюта? Будет ли животное благодарным или, наоборот, озлобленным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.