Аргентинские велосипедисты нашли на дороге собаку и с ветерком домчали пса до цивилизации

Случай произошел в одной из южных провинций Рио-Негро, рассказ о нем был опубликован на странице спортивно-тренинговой группы Marican Team. Местные СМИ Аргентины сообщают, что трое молодых людей из города Вилья-Рехина катались на велосипедах и увидели пса, который лежал под жарким солнцем на пустыре у края дороги.

Бедная собака была брошена на обочине

Когда собаку заметили, она была обезвожена, напугана и дезориентирована. Молодые люди дали ей воды и забрали в ближайший населенный пункт, чтобы передать ее в надежные руки волонтеров, которые могли оказать ей помощь. Видео, которое было позже размещено в социальной сети Facebook, было подписано на испанском языке: "Родри, Алан и Эмильяно из Вилья-Рехина помогли брошенной собаке с обезвоживанием во время их велотренировки".

Собаку забрали в город

Мы знаем, что велосипедисты привезли собаку в ближайший городок, однако неясно, кто сейчас заботится о ней. Можно предположить, что ее отдали в приют для бездомных животных, где будут искать ей ответственного и доброго хозяина. По поведению собаки было заметно, что она рада и благодарна за то, что ей помогли. Неизвестно, что стало бы с собакой, если бы проезжавшие мимо молодые люди не обратили на нее внимание и не оказали ей помощь. Сколько же еще животных люди бросят посреди улицы по причине ненадобности?

О добрых людях добрые слова

Люди в социальных сетях до сих пор говорят об их добром и благородном поступке. «Хороший жест!» - поделился Ное Бустос.

«Пусть жизнь отплатит вам за вашу доброжелательность любовью». «Это прекрасная весть среди всех плохих новостей! Спасибо за ваше сострадание, спасибо за то, что вы не отводите взгляд. Спасибо, еще за одну возможность жить», - пишет Марселя Балда.

«Эти люди возвращают мою веру в человечество», - пишет Leesi.

«Настоящая жизнь. Настоящая любовь. Настоящая решимость. Это то, чем должна быть наша жизнь», - написал #lonisback19.

«Эти парни круты!» - прокомментировал Kj Howard.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы пойти на самопожертвование ради животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.