У коровы начало пропадать молоко. Хозяин решил проследить за ней – и пошел в лес

Материнский инстинкт – очень мощная вещь. Женщина, подарившая жизнь малышу, готова оберегать его ценой собственной жизни. Это закономерность эволюции. Но, оказывается, наличие материнского инстинкта характерно не только для людей. Он есть и у животных. Эта история – реальный пример такого утверждения. Она – о корове.

Коровы тоже мамы

У шотландского фермера Стива было несколько коров, которые давали ему молоко. Этот процесс был основным смыслом содержания домашнего скота. И вот одна из буренок перестала выполнять свою миссию. Корова по кличке Лила приходила с пастбища. В отличие от других буренок ее вымя оказывалось пустым.

Стиву стало интересно выяснить причину такой ситуации, поэтому он принял решение проследить за поведением коровы на протяжении дня, проведенного на пастбище.

На следующий день пастуху снова пришло время выводить свое стадо на живописный луг. И сопровождающий его фермер заметил удивительную ситуацию. Лила замедлила шаг и удалилась вглубь чащи. Что же искала буренка взамен сочной зелени альпийского луга?

Все лучшее - детям

Направившийся по следу Лилы фермер был очень удивлен. Корова стояла с теленком и кормила его своим молоком. Оказывается, у нее было потомство, надежно спрятанное от людских глаз.

Недавно у этой коровы уже появлялись телята. Но хозяин фермы всегда отделял их от стада, что неоднократно приводило к гибели животных. Как настоящая заботливая мамочка, Лила решила на этот раз взять ситуацию под свой контроль. И просто не показала фермеру своего детеныша.

Фермер решил больше не разделять Лилу и ее теленка, поэтому он поместил их в хлев. Как сказал мужчина, корова с таким сильным материнским инстинктом заслуживает счастья.

Эта история стала еще одним доказательством беззаветной преданности матери своим детям. Ради теленка Лила отказалась от пастбища, посвящая время выгула маленькому детенышу. Настоящая мамочка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как могла корова незаметно родить теленка в лесу?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Когда ожидается отёл (а не роды) коровы её просто не гонят на пастбище. Она даже может уйти со двора если за ней присматривают плохо, тогда она может отелиться в стороне, подальше от людских глаз и спрятать телёнка. Странно читать, что хозяин не заметил произошедший отёл коровы.
Копировать ссылку
18
До родов месяца за два корова уходит в запуск, т.е. уже не дает молока. Автор похоже городской житель ничего не понимающий в животноводстве.
Копировать ссылку
25
действительно сказка, любой фермер знает когда роды у коровы и за несколько дней ей готовят теплый сарай и не гоняют на поля, а уж не заметить что коровы родила это вообще из области фантастики, похоже автор этого опус никогда живых коров не видел
Копировать ссылку
0
Просто фермер думал что корова потеряла теленка, как правило если не привязать корову она предпочитает убегать от людей подальше.
Копировать ссылку
4
Папа помог . ))))))
Копировать ссылку
ни правда моя корова сквознячка была -доилась до родов и сбежала в камыши и отелилась-нашёл её сосед проходивший мимо- она стояла и кормила телёночка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.