Шпица никто не покупал из-за брака породы. А он в итоге стал звездой соцсетей

Судьба этого щенка была нелегкой с самого начала. Он оказался неугоден хозяевам из-за нестандартных размеров, что не позволяло продать его. Тогда заводчики отдали его в приют для животных. Оттуда малыша забрала художница Кэти Грейсон. Теперь щенок не только обрел дом, но стал мегапопулярным в Интернете.

Классный «медвежонок»

Новая хозяйка назвала щенка Берти. Она рассказала историю его появления в ее доме: «Я увидела его на сайте общества защиты животных. Там было три маленьких фотографии. Его маленькое лицо, синяя бандана, гигантские лапы и глаза, направленные в разные стороны, все это сразило меня. Он тогда еще был серого цвета, а не коричневого, и я подумала, что он просто чудесный».

Кэти приехала и забрала Берти из приюта в Оклахоме, и теперь они оба живут в Нью-Йорке. Песик подрос и стал очаровательным шоколадным «мишкой».

Чтобы задокументировать повседневную жизнь своего четвероногого приятеля, хозяйка завела ему аккаунт в Instagram. Фотографии Берти тут же захватили платформу, и теперь его армия поклонников насчитывает 437 000 человек.

Звезда соцсетей

Кэти сказала, что первоначальный рост популярности, вероятно, был вызван несколькими симпатичными кадрами, когда он заснул в супермаркете, и когда она нарядила его в медведя Паддингтона.

Как раз в то время фильм о нем шел в кинотеатрах. «На фото он действительно был похож на медведя из фильма, это было классно. Он мой маленький медвежонок. Иногда его даже узнают на улице», - говорит Кэти.

В свободное время Берти «работает» знатоком искусства в галерее своей хозяйки The Hole. «Люди приходят в картинную галерею, где он работает, дарят ему подарки и фотографируют. Он всегда очень добр к фанатам! Так много поцелуев и обнимашек!» - объяснила Кэти.

Она добавила: «Работая в картинной галерее, он проводит со мной весь день, что, безусловно, ему больше нравится. Его любимое место — парк для собак, поэтому каждый день он тащит меня туда. Его миссия приносить счастье и радость как можно большему количеству людей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам нравится такой "медвежонок"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Прелесть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.