Дуэт, который растопил сердца. Кот увидел сову и решил залезть на дерево (видео)

Многие люди считают, что жизнь в природе — это война всех против всех, причем, как правило, жестокая и короткая. Возможно, конкуренция между животными, как двигатель эволюции, и будет существовать всегда. Однако окружающий мир все же не так жесток, как может показаться на первый взгляд, и в нем, безусловно, могут присутствовать и приятные моменты.

Хищники, к примеру, если не испытывают на данный момент недостатка в пропитании и не вынуждены выживать, способны проявлять любопытство и симпатию даже к потенциальным жертвам. Случается так, что приступ дружелюбия одолевает плотоядное настолько, что оно забывает обо всех законах природы. Примером тому служит и поведение котика в представленном ниже видео. Необычный дуэт пушистого мелкого хищника и совы, безусловно, растопит ваши сердца.

Кот и сова

Как рассказал пользователь Сети, выложивший это видео, кота из ролика зовут Фум. Его владелец проживает в частном доме в Испании в Андалусии. Однажды во двор к владельцу Фума прилетела сова и уселась на дерево. Пушистик сразу же заметил довольно-таки крупную птицу и полез на дерево. Что было дальше, смотрите в самом видео.

Странная дружба

По словам пользователя интернета, выложившего этот ролик, на настоящий момент кот и сова, которую владелец дома назвал Геброй, являются лучшими друзьями. Пернатое, облюбовавшее дерево во дворе, часто прилетает в гости к Фуму и совершенно его не боится.

Конечно же, съесть прилетевшую во двор сову Фум мог вряд ли. Гебра имеет довольно-таки большие размеры. К тому же совы являются обладательницами крепких когтей и клюва и отличаются смелым характером.

Отбиться от кота и улететь Гебре, скорее всего, не составило бы никакого труда. Да и в самом видео видно, что сова не особо переживает по поводу приближающегося к ней наглого хищника. Но в уже сам факт возможности дружбы и игры между котиком и пернатым, безусловно, способен вызвать восхищение и удивление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались примеры странной дружбы между животными?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
ролик для малолетних детей.Сова не случайная, а выросшая вместе с этим котиком.Короче - это лапша на уши.
Копировать ссылку
1
Прелесть.Я была удивлена. Кот так сдружился с совой. Это чудо.Интересно они и дальше так живут вместе?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.