Коллектив автосервиса целый час вызволял незваного гостя из-под капота внедорожника

Трудовые будни автосервиса обычно достаточно однообразны: диагностика, замена расходников, ремонт, диагностика, ремонт, довольный клиент, не очень довольный клиент… Все развлечения обычно сводятся к тотализатору: подойдет ли привезенная особо экономным клиентом дешевая не оригинальная деталь или же его машина "зависнет" в сервисе в ожидании правильной запчасти. Но в тот день с утра все пошло не как обычно.

Курьезная неисправность

Вскоре после открытия к воротам сервиса подъехал внедорожник. У хозяйки автомобиля оказалась весьма необычная жалоба на посторонние звуки из автомобиля: не скрежет, не свист и не стук, а… мурлыканье. Конечно, не совсем типичная поломка, но и к ветеринару с такими симптомами не попадешь.

Автовладелица рассказала, что утром отвозила детей в школу, и там на парковке прогуливался выводок уличных котят. По-видимому, в ее отсутствие они забрались под автомобиль, привлеченные теплом. Когда она вернулась, котята разбежались из-под машины, но один, похоже, устремился в неверном направлении и забрался под капот.

Какое-то время она пыталась самостоятельно выманить нежданного жильца, взывая к нему при помощи “кис-кис” и предлагая кошачий корм, но безуспешно. Даме нужно было ехать по делам, но с таким внезапным подарком судьбы - уже не до поездок. Было жалко животное, да и машине ничего хорошего такое приключение не сулило. Поэтому ничего не оставалось, как обратиться к специалистам. То есть, в автосервис. К счастью и на удивление, новый пассажир доехал до сервиса в целости.

Бесплодные переговоры

Автомобиль установили на подъемник и попытались выследить местонахождение котенка.

Но все, что удалось - лишь понять, что котенок жив, здоров и не желает покидать насиженное место. А кому понравится, если станут выгонять из его внедорожника?

Пришлось мастерам, с позволения хозяйки, приступать к разбору автомобиля. Когда, наконец удалось заметить нахождение непрошеного гостя, тот фыркнул и сбежал в другой дальний темный угол. И таким образом ему удавалось скрываться среди различных узлов и механизмов почти час. Не помогали ни хитрость, ни подкуп вкусняшками, ни мощный фонарь, ни продувка воздухом. Моторное отделение было уже наполовину разобранным, а ожидаемого результата это не принесло. Время шло, идеи заканчивались, котенок дразнился.

Нанотехнологии и спасение животных

Но тут пришло на выручку умудренное опытом старшее поколение - к компании "спасателей" присоединился пожилой мастер. И к делу вызволения котенка подключили высокие технологии.

В ход пошел специальный прибор, как раз приспособленный для изучения труднодоступных мест - эндоскоп. Обычно с его помощью изучают состояние двигателя внутри. Но в этот раз он помог быстро найти, где прячется зверек. А дальше уже было делом техники извлечь пассажира из очередного темного угла.

Хоть котенок и сопротивлялся, но мастерам удалось почти без потерь среди персонала достать его из-под капота и пересадить в картонную коробку. Оставлять его на свободе было слишком рискованно: маленький пушистый сгусток ярости шипел и всячески демонстрировал свое негодование.

Только черному коту и не везет...

Автомобиль собрали обратно, приведя в приличный вид и рабочее состояние. А коробку с котенком передали хозяйке, которая пообещала вернуть засидевшегося гостя обратно к его семье.

В конце концов, все остались довольны. Кроме, разве что, котенка: ведь его лишили собственного внедорожника. Но зато совершенно точно он не пострадал.

Если вам "повезло" заполучить такого незваного жильца под капотом - нужно обязательно от него избавиться. Ведь при неудачном стечении обстоятельств это может обернуться не только увечьями "гостя", но и дорогостоящим ремонтом автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось выдворять из автомобиля диких незваных гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.