Как мой друг, педант и чистюля, подобрал на улице кота: что из этого вышло

Большинство людей отказывает себе в желании завести домашних животных. Мой друг Александр относится к их числу. Мужчина не любил питомцев. Например, кот, по его словам, будет линять и портить мебель, а лоток в санузле будет постоянно издавать зловонный запах. Педантичный друг был категорически против животных. Никто не знал, что однажды он подберет на улице кота.

Суровый характер

Александр, став взрослым, завел собственную семью, в которой все подчинялись его правилам. Никто не принимал решения в одиночку, только после обсуждения. Мужчина по-прежнему отказывал детям в желании завести домашних животных.

Несмотря на суровый характер, жена никогда не жалуется на Александра. Девушка обладает покладистым характером, что, вероятно, стало секретом успешного брака на долгие годы. Она не пытается перечить, а спокойно занимается бытом, пока муж зарабатывает деньги для семьи.

Когда ребенок выпрашивал кота, Александр объяснял, что частные командировки не позволят заботиться о животном. С женой он часто отправляется в другие города, а детей отправляет к бабушке. Питомец никак не вписывается в подобный образ жизни

Случайная встреча

Дети очень хотели кота, но все знали суровый характер Александра. Он неоднократно сообщал, что даже животное редкой породы сразу отправится на мусорку, если внезапно появится в его доме. Никто не стал рисковать.

Однако случайность все изменила. В морозный вечер Александр в компании своей семьи возвращался из гостей. Дети сразу заметили маленького котенка, который привлекал внимание жалобным писком. Старший ребенок попросил взять кота хотя бы на время.

Что было дальше?

Никто не ожидал, что Александр согласится. Мужчина просто промолчал. Дети быстро схватили котенка и понесли домой. Как ни странно, даже спустя неделю Александр не потребовал выбросить животное обратно на улицу. Наоборот, он приносил пакеты корма, возвращаясь с работы. Вскоре в доме появился специальный домик и когтеточка. Все удивились поведению Александра, а друг сказал, что не позволит испортить мебель.

Вскоре котенок превратился в большого кота, за которым тщательно следит вся семья. Кот оказался очень чистоплотным, поэтому в честь хозяина его назвали Алексом. Даже проблема частых командировок решилась успешно. Александр долго выбирал зоогостиницу, посетил заведение лично, чтобы провести ознакомительную встречу в компании кота. Мужчина долго задавал вопросы, чтобы выяснить все детали содержания и, наконец, решил доверить питомца зооотелю.

Теперь Алекс - любимец сурового хозяина, который говорит, что даже не представляет, как жил раньше без своего обожаемого питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
У меня три котэ и все приютские. Ещё собака. И всё отлично и хотя есть и проблемки и заботы и прочее.... Дружная и любимая семья
Копировать ссылку
8
Говорят от любви до ненависти один шаг. Но если один шаг в прямом направлении, то столько же в обратном. Коты очень хорошо понимают отношение человека и не надо удивляться их возможности понимать желания хозяина. Не зря все "кошатники" знают что кота невозможно заставить, но с ним можно договорится. У каждого найдётся своя история, но потеря хозяина для верного кота такая же трагедия как и потеря кота для хозяина.
Копировать ссылку
13
Человек, который не любит животных каких либо, это не человек. Бегите от таких подальше. Мой бывший муж норвежец, поставил условие, что моя чихуашка не будет жить с нами. Я оставила его, и сейчас мы живём в Америке. У мужа брюссельский грифон. Моя девочка доживает последние дни, у неё рак.
Копировать ссылку
5
У меня 2 кошки, которых подобрали в разное время и в разных местах. Очень умные и преданные создания. Муж, глядя на нас , говорит, что мы общаемся на одном языке. В нашей семье всегда живут животные и все они найденыши. У меня взрослые дети, которые тоже никогда не пройдут мимо брошенных или травмированных животных. И внуков воспитываем в любви к братьям нашим меньшим.
Копировать ссылку
8
У меня кошкины все подобрыши. Причем двое сами меня подобрали, точнее -выбрали просто на улице, придя ко мне на колени.... И, несмотря на кучу забот, мне с ними просто чудесно. Хотя иногда и доводят до...повышения голоса и метелки. Но разве можно их не любить???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.