Гоняются за хвостом, царапают мебель и не только: ветеринары объяснили странные манеры собак

Собаки - верные существа, которые часто радуют своих владельцев необычными выходками. Однако редко кто задумывается, почему питомцы ведут себя странно. Несмотря на то что некоторые повадки кажутся людям странными, большинство из них вполне нормальны для собак. Ветеринары объяснили необычное поведение собак.

Беготня

Некоторые собаки испытывают внезапный всплеск энергии. Это поведение часто наблюдается в определенное время, например, после еды. Собаки чувствуют волнение и радость жизни, что проявляется в виде постоянной беготни.

Питаются травой

Многие владельцы собак запрещают питомцам есть траву. Однако на самом деле это нормально. Даже эксперты до сих пор не знают точно, почему собаки так любят есть траву. Употребление травы не приводит к рвоте. Во всяком случае, это происходит не столь часто, как думают владельцы собак.

Едят собственную рвоту

Оказывается, это совершенно естественно для собак. Они не подчиняются социальным стандартам! Однако если это происходит часто, вы обязательно должны обратиться к ветеринару.

Употребление фекалий

Это поведение на самом деле распространено и обычно не указывает на медицинскую проблему. Это еще одна естественная привычка собак, которая вызывает отвращение у людей. Это поведение называется копрофагией и означает, что собаки едят свои собственные фекалии или фекалии другой собаки. Некоторые люди уверены, что собаки делают это, чтобы компенсировать дефицит питательных веществ.

Царапает мебель

Для человека это кажется странным и немного неуклюжим, когда собака начинает портить предметы мебели. Некоторые собаки делают это, чтобы привлечь внимание. Многие ругали свою собаку или гонялись за ней по комнате. Вот почему собаки распознают в своем поведении отличный способ привлечь внимание и заставить вас играть с ней.

Копает землю

Многие собаки копают или шаркают по земле, после того как оставили кучу. Может показаться, что они хотят скрыть последствия, но на самом деле они увеличивают собственную территорию. Это инстинктивное поведение, которое было у предков. Собака шаркает по полу, усиливая свой запах и оставляя свои следы.

Нюхает других собак

Для людей это кажется странным, но собаки делают это, чтобы получить важную информацию или завести новых друзей. Благодаря этому типу приветствия собака многое узнает о другой собаке, при условии, что оба принимают это поведение. Вот почему люди не должны контролировать процесс. Нос собаки содержит более двухсот миллионов обонятельных рецепторов. Для сравнения: человеческий нос имеет только 5 млн. Эта способность позволяет собакам собирать много интересной информации о других особях.

Гоняются за хвостом

Если собака постоянно гоняется за собственным хвостом, это признак скуки. Наблюдать за собакой, когда она гоняется за хвостом, довольно забавно. Однако если ваша собака делает это постоянно, это признак того, что ей скучно. Занимайте свою собаку большим количеством упражнений и игрушек.

Теперь вы знаете странные манеры собак. Иногда причина в том, что вы просто мало внимания уделяете своему питомцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали странные манеры своей собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.