Не только рыба: 7 человеческих продуктов, которые смело можно давать кошке

Каждый владелец знает, что кошки - любопытные существа. И именно такой характер заставляет их часто проявлять живой интерес к человеческой еде.

Но некоторые продукты питания для человека токсичны для кошек, поскольку у них другие потребности, чем у людей. Поэтому важно знать, какие продукты безопасны для вашей кошки, а какие - нет. Раньше я боялась кормить своего питомца обычной человеческой едой, но ветеринар развеял мои сомнения.

Мясо

Курица, индейка, постная говядина и постные мясные деликатесы - отличный способ удовлетворить тягу кошек к мясу. Сырую говядину, пока она свежая и необработанная, также можно давать. Ведь к упакованной говядине почти неизбежно добавят что-то. Кроме того, бактерии, вероятно, будут попадать в мясо от оборудования во время обработки. Поэтому при кормлении сырой пищей рекомендуется выбирать только самую свежую говядину. Однако если вы собираетесь готовить говядину, то упакованная говядина подойдет.

Кошки также могут есть сырую курицу. Однако, если курица несвежая или пролежала слишком долго, могут развиться такие бактерии, как сальмонелла или листерия, которые могут вызвать заболевание у кошек.

Рыба

Рыба обладает многими свойствами, которые могут помочь при заболеваниях кожи, сердца, почек и суставов кошки. Кошки особенно любят тунец и лосось.

Тем не менее любой лосось должен быть полностью приготовлен и очищен от костей. Но он не содержит достаточно таурина (незаменимой аминокислоты, необходимой в рационе всех кошек). Точно так же любой сырой, приготовленный или консервированный тунец.

Яйца

Приготовленные яйца безопасны для кошек и являются отличным источником белка. Но как и в сырой курице, бактерии, такие как сальмонелла или листерия, есть в сырых яйцах. Также обратите внимание, что кошка не может прожить на одних только яйцах. Есть много питательных веществ, которые ей необходимы и которые не содержатся в них.

Фрукты

Манго, бананы, яблоки, абрикосы, черника и клюква - все это безопасные фрукты для кошек. Дыни, в частности, могут помочь с проблемами пищеварения и стать прекрасным источником воды для кошек.

Лучше всего ограничить своего пушистого друга двумя-тремя ягодами или одной небольшой порцией фруктов за раз, начиная с маленьких кусочков и доводя до одной столовой ложки, чтобы посмотреть, как реагирует кошка.

Овощи

Хотя они не являются необходимыми для рациона кошек, овощи, такие как брокколи, огурец, зеленый горошек и морковь, содержат много воды, витаминов и минералов, а иногда и много клетчатки. Однако многие кошки испытывают отвращение к вкусу овощей.

Сыр

Сыр можно только в небольших количествах. Молочные продукты богаты белком и жиром и содержат кальций, а также ассортимент витаминов и минералов, но их переизбыток может вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта.

Цельные зерна

Многие кошки любят приготовленную кукурузу, рис, овсянку и вкусный кускус.

Вареные зерна легко усваиваются и содержатся во многих самых популярных сухих кормах для кошек, доступных на рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы кормите своего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.