Что собаке нужно для счастья? "Это зависит от ее характера: одни собаки любят общение, а другие - нет", - говорят эксперты

Знать, как ведут себя собаки, необходимо для обеспечения их здоровья и счастья. Эта идея была подчеркнута доктором Сэмом Гейнсом, руководителем Департамента животных-компаньонов в Королевском обществе по предупреждению жестокого обращения с животными (RSPCA) в Великобритании.

"Многие проблемы, о которых мы слышим, – сказал он, – не обнаружатся, если люди будут гораздо лучше понимать особености содержания собаки. Например, люди идут и импульсивно покупают щенка, не проводя никаких исследований, а затем внезапно оказываются с этим маленьким существом, о котором они не имеют никакого представления, в их доме.

Одна из замечательных особенностей кинологической науки заключается в том, что исследователи изучают темы, важные для повседневной жизни собак. Как бы долго вы ни знали собак, всегда найдется что-то новое и интересное для изучения".

Потребности отдельной собаки

Как и люди, каждая собака индивидуальна. Некоторые из них общительны и дружелюбны. Такие собаки любят знакомиться с новыми людьми и другими собаками, и поэтому мы должны попытаться дать им больше такого опыта.

С другой стороны, некоторые собаки стеснительные и робкие и не хотели бы, чтобы они каждый день встречались с другими людьми и собаками. Это нормально, потому что важно то, что мы осознаем потребности собаки и заботимся о ней.

Есть две стороны для рассмотрения потребностей отдельной собаки. Во-первых, это сведение к минимуму переживаний, которые собака находит отрицательными, например, предотвращение ситуаций, когда собака боится.

Во-вторых, нужно знать, что ей нравится. Они любят играть в футбол или предпочитают плавать? Они любят прыгать по горам или ходить по лесной тропе? Это зависит от нас, но важно знать, что любит наша собака и дать ей возможность испытать это.

Важность связи между человеком и животным

Когда мы заводим собаку, мы представляем долгую, прекрасную дружбу. Но хотя мы думаем о собаках как о наших лучших друзьях, отношения часто разрушаются.

Очевидно, что для многих людей, которые начинают с больших надежд на дружбу с собакой, дела идут плохо. Частично это может быть связано с недостаточной подготовкой.

Конечно, другие проблемы, такие как отсутствие жилья, в котором разрешено проживание с домашними животными, или люди, которые заболевают и теряют способность заботиться о своем питомце, также могут сыграть свою роль. Помогая предотвратить разрушение отношений с нашими питомцами, мы обеспечим им счастливую жизнь.

Заключение

Если мы берем в дом собаку, мы несем ответственность за всю дальнейшую жизнь нашего питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть дома собака? Как вы ее обучаете командам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.